Аккумулятор для ноутбука (4 фото)

16 ноября 2015  |  Это интересно

Аккумулятор для ноутбука (4 фото)

Каждый второй встречный сегодня ответит, что предпочитает ноутбук стационарному компьютеру, что не удивительно, если учесть конкурентные преимущества компактного устройства. Кроме, собственно, габаритов в числе плюсов можно выделить мобильность, дизайн и многие другие удобства. Однако и минусы также присутствуют.

Аккумулятор для ноутбука (4 фото)

Во-первых, это невозможность «апгрейдить» устройство. Если на стационарном компьютере, при желании, можно сменить мат. плату, видеокарту, добавить оперативной памяти, то возможности владельца ноутбука резко ограничены. Единственное, что возможно сделать, так это заменить видеокарту, да и то, такая возможность предусмотрена далеко не на всех устройствах.

Аккумулятор для ноутбука (4 фото)

В числе возможных недостатков ноутбуков и нетбуков называются слабые возможности блоков питания и аккумуляторов. Дело в том, что аккумулятор имеет свойство изнашиваться и со временем терять свойства удерживать энергию. По этой причине каждый второй пользователь меняет расходный аккумулятор через год после приобретения устройства.

Аккумулятор для ноутбука (4 фото)

Часто можно встретиться с необходимостью сменить зарядное устройство, при замене аккумулятора. Все дело в соответствующих разъемах. Чтобы каждый выбрал зарядку для ноутбука без проблем, нужно предельно внимательно ознакомиться с моделью аккумулятора, дабы избежать нестыковки. Кроме того, даже если разъем зарядного устройства подходит для аккумулятора, это не означает, что вам не нужно сверяться с моделью устройства. Моделевая несовместимость может привезти к поломке как аккумулятора, так и ноутбука.
   Просмотры: 2 935
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -8
  • Не нравится
Проголосовало 16 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.