На что обратить внимание при покупке игрушки для детей (4 фото)

25 декабря 2015  |  Это интересно

На что обратить внимание при покупке игрушки для детей (4 фото)

Сегодня на полках магазинов вниманию родителей предоставлены миллионы различных игрушек. Но прежде чем совершать покупку, всегда стоит помнить о нескольких вещах, а именно:
- для ребенка какого возраста и пола покупается игрушка;
- качество игрушки;
- что именно развивает данная игрушка.



Итак, прежде всего, мы должны понимать, что игрушки, предназначенные для детей старшего возраста, не следует покупать годовалым малышам в целях безопасности. Кроме того, если игрушка рассчитана, например, на 8 лет, а вы покупаете ее для ребенка 5-ти, стоит понимать, что таковая может оказаться сложной для его понимания. Все игрушки имеют свою возрастную категорию. Обычно рекомендованный возраст указывается на каждой упаковке так, чтобы он точно был заметен.



Что же касается пола ребенка, то здесь уже индивидуально. Не редко встречаются девочки, которые предпочитают куклам машинки. Но редко какой мальчишка поменяет пистолеты и звуковые бластеры на куклу.
Относительно качества игрушек, то здесь нужно обращать внимание на составляющие компоненты, из которых она изготавливается. Кроме того, не маловажную роль играет запах игрушки. Так, для малышей до трех лет следует выбирать игрушки без запаха (так вы обезопасите его от аллергических реакций и прочих неприятных ситуаций) и обязательно обращать внимание на покраску изделия. На качественные игрушки краска не должна наноситься поверх.



Зайдя в магазин и выбрав понравившуюся игрушку, обязательно рассмотрите ее упаковку. Любая игрушка должна иметь закрытую упаковку (особенно для малышей), на ней должен быть указан возраст, часто указывают дату изготовления и сроки эксплуатации, предостережения, а также различные знаки качества. Современный предлагает только высококачественные лицензированные игрушки, которые будут безопасны и интересны для ребенка.
Когда покупатель подходит к продавцу в магазине за консультацией, он достаточно часто просит показать игрушку, которая будет развивающей для ребенка. Помните, любая игрушка что-то развивает. Вопрос в другом: что конкретно в своем ребенке вы хотите развивать. Это может быть мелкая или крупная моторика, творческие способности ребенка и т.п. Даже обычная кукла способна развивать в вашей малышке социальные качества, чувство прекрасного, творчество и многое другое. Всегда помните, что здоровье вашего ребенка зависит от выбора правильной игрушки для него.
   Просмотры: 4 319
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.