Новые телевизоры для максимальной реалистичности просмотра (4 фото)

29 декабря 2015  |  Это интересно

Новые телевизоры для максимальной реалистичности просмотра (4 фото)

На ежегодной выставке CES 2015, которая проводится в Лас-Вегасе, в этом году был представлен широкий ассортимент новых моделей телевизоров. В этой статье вы подробней ознакомитесь с последними мировыми тенденциями, а также с новинками мировых лидеров на рынке бытовой техники в видео сегменте.

Новые телевизоры для максимальной реалистичности просмотра (4 фото)

Конечно, никаких выдающихся революционных открытий в этом году не ожидалось. Но все же удивили корейцы из LG. Именно они представили серию телевизионных устройств на базе IPS и OLED. Некоторые из них оснащены новой подсветкой – QD. Данные модели будут носить название серии Color Prime. Также, будет и другая серия – Art Slim – это ультратонкие телевизоры. Их толщина составляет всего несколько миллиметров. Все это благодаря тому, что корпус выполняют из специального сплава алюминия.
Что касается OLED телевизоров, то их разработчики сделали двух видов – плоские и изогнутые. Порадовала новая модель изогнутых телевизоров с диагональю в 77 дюймов.

Новые телевизоры для максимальной реалистичности просмотра (4 фото)

Японская компания Panasonic выпустила лучший телевизор по качеству передаваемого им изображения. На выставке были представлены всего две модели с размером диагонали в 55 и 65 дюймов. Также были показаны прототипы будущих изогнутых моделей в 65 дюймов с OLED панелями. А вот благодаря переходу японских телевизоров на новую операционную систему Firefox OS значительно удастся увеличить их функциональность.
А вот компания Samsung представила совершенно новые телевизоры под брендом SUHD. Ими оказались все те же плоские ЖК-телевизоры, но уже с подсветкой на основе квантовых точек. Серии доступны в размерном диапазоне от 48 до 88 дюймов.
Говоря о достижениях японской компании SONY, стоит отметить, что они уже давно производят Hi-end-продукцию, а в этом году укрепились благодаря сегменту 4К. Ими были выпущены 12 новых моделей из шести новых линеек. Но наибольший интерес вызывает серия Floating Stile. Данные модели имеют толщину панели всего 4,9 мм при диагонали в 55 и 65 дюймов. А вот что касается подсветки на основе квантовых точек, то фирма уже давно их использует в своей продукции.

Новые телевизоры для максимальной реалистичности просмотра (4 фото)

Очень многие из представленных на CES 2015 моделей телевизоров уже есть в продаже. Их можно найти http://tehnik.od.ua/televizor/. В интернет-магазине Tehnikbt вы сможете найти любой телевизор и аксессуары к нему. Вам всегда помогут в выборе наиболее оптимального для вас варианта.
Судя по всему, жидкие кристаллы еще долго не покинут наш рынок. Все это связано с тем, что мировые бренды каждый год все больше усовершенствуют свои модели в области подсветки и в этом году осваивается подсветка, использующая квантовые точки (QD), которая дает насыщенные синий, красный и зеленый цвета.
   Просмотры: 3 919
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +32
  • Не нравится
Проголосовало 34 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.