Уникальные свойства и преимущества сэндвич-панелей (4 фото)

29 декабря 2015  |  Это интересно

Уникальные свойства и преимущества сэндвич-панелей (4 фото)

Сэндвич-панели – универсальный строительный материал. У него уникальная структура, которая делает его функциональным и незаменимым. Такая панель состоит из двух листов, для которых используется ДВП, ПВХ, металл. Посредине находится слой утеплителя, для повышения тепло- и мумоизоляции. Все это между собой склеивается при использовании холодного прессования.



Сэндвич-панели бывают нескольких видов. Это могут быть кровельные материалы и стеновые панели. При помощи их удается в самые сжатые сроки возводить прочные и недорогие дома. Быстро сборные каркасные здания пользуются успехом не только в качестве жилых домов, но и для коммерческой недвижимости – магазины, торговые точки, ателье, сервисные центры. Можно посмотреть стоимость сэндвич панели тут и произвести подсчеты, заранее составить смету строительства. Это еще раз докажет, что они выгодные. Кроме того, сэндвич-панели имеют прекрасные технические характеристики. Толщина, цвет подбираются индивидуально. Самыми толстыми будут те материалы, которые используются дл возведения стен. Тонкие листы задействуют во время создания перегородок.



Стеновые сэндвич-панели подразделяются на:
- гладкие,
- профилированные,
- простые;
- декоративные.
У покупателя есть возможность подбирать наиболее лучшие варианты. Кровельные сэндвич-панели могут быть профилированные с обеих сторон или с одной. Все эти строительные материалы обеспечивают высокий уровень теплоизоляции. Защищают они и от постороннего шума. Сэндвич-панели легкие, так что для работы с ними не понадобится задействовать спецтехнику. Кроме того, не понадобится тратить уйму денег на возведение фундамента, так как можно будет использовать более легкую основу для здания. Строительство из сэндвич-панелей выполняется круглый год. Полученные здания смогут выдерживать даже сильные ураганы. К преимуществам таких стройматериалов можно отнести и их идеально ровную поверхность. Это позволяет экономить на дальнейшей отделке стен, потолка.



Для утеплителя используют минеральную вату, пенополистирол, полипропилен или стекловолокно. Наиболее широко распространено применение минеральной ваты. Главное ее преимущество – полное не поддерживание процессов горения. Состоит она из базальтового волокна и прекрасно противостоит открытому пламени. Сэндвич-панели получаются легкими и прочными. В зависимости того, в каком строительстве будут использовать эти стройматериалы, подбирается тип утеплителя. Например, для торговых цехов, складских помещений, дачного жилья задействуют сэндвич-панели с пенополитиролом.
   Просмотры: 2 502
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится
Проголосовало 8 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.