Древний город на Днепре (5 фото)

31 декабря 2015  |  Путешествия

Древний город на Днепре (5 фото)

Столица Украины – Киев, насчитывает 1534 лет истории, притягивает туристов со всех уголков планеты, так как совмещает в себе черты старины и современности. Памятники архитектуры, сады, парки, скверы заставят каждого влюбиться в город.

Древний город на Днепре (5 фото)

Если вы приехали в Киев и не знаете, что посетить, прогуляйтесь до Андреевского спуска – это древняя улица, соединяющая Верхний город и Торговый подол. Экскурсия станет познавательной, так как достопримечательностей огромное количество среди них – музей “Одной улицы”. В торговых лавках можно купить сувенирчики на память. Познать самобытный украинский быт можно посетив музей под открытым небом Пирогово, который располагается на окраине Киева. Волнует вопрос, как снять недвижимость, приехав в отпуск или командировку в этот город? Откройте сайт 24ua.net – квартиры посуточно и вы сможете снять квартиру по оптимальной цене.

Древний город на Днепре (5 фото)

Прогулка по тихим сельским улочкам, позволит вам ознакомиться с архитектурными формами и бытом всех уголков Украины. Стоит пойти со всей семьей, взяв покрывало и закуски, можно устроить пикник на лоне природы. Взгляд туристов приковывает памятник оборонного зодчества Древнерусского государства времен Ярослава Мудрого – Золотые ворота (внесены в список ЮНЕСКО). Они являются хранителями исторического наследия, сохранив фрески и мозаики целой эпохи. Станция метро “Золотые ворота” - 10 позиция по красоте в мировом рейтинге. Исторические аспекты раскрываются в одном из древнейших монастырей на Руси – комплекс “Киево-Печерская Лавра”. Спуститься и побродить в пещерных лабиринтах будет интересно и увлекательно всем. Около миллиона туристов на протяжении года, посещают историко-культурный заповедник. Церковь Марии Магдалины является самым миниатюрным храмом столицы, посетить его можно по адресу улица Владимирская 43. Чтобы увидеть все достопримечательности и не ходить далеко, можно снять квартиру рядом перейдя по ссылке http://24ua.net/kiev. Доверьтесь профессионалам, и все сложное станет простым.

Древний город на Днепре (5 фото)

Пройдясь по Киеву, вы сможете посетить парк Шевченко, Софиевскую площадь, где установлен памятник Богдану Хмельницкому, рядом находится Михайловская площадь, была заложена в XII веке. Любимым местом прогулок станет Мариинский парк, Владимирская горка, Крещатый Яр. Киев – это архитектурная сокровищница страны. На скуку не будет времени. Побывайте в столице и порадуйте всех любимых Киевским тортом (выпуск с 1956 года), самый ожидаемый сувенир, открывающий ключ к загадкам киевской жизни.

Древний город на Днепре (5 фото)
   Просмотры: 5 819
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +7
  • Не нравится
Проголосовало 25 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.