ТОП 9 самых необычных объявлений в истории (8 фото)

12 января 2016  |  Это интересно

ТОП 9 самых необычных объявлений в истории (8 фото)

Некоторые люди подавали настолько нестандартные и невероятные объявления, что они уже стали настоящими баснями. Если вы хотите посмотреть все объявления по продаже различных вещей или выставить свое - то лучше источника чем Zapp вам не найти, а чтобы расслабится и отдохнуть просто почитайте ТОП 10 самых необычных объявлений в истории.
9) У англичан есть очень хорошая шутка - подайте объявление в газету про потребность в ночном стороже и вас сразу же обворуют. Первые подобные объявления в обществе более 300 лет назад воспринимались как признак психического расстройства. Анну Соренсен за подобное объявление в Швеции принудительно обследовали психиатры, а англичанку месяц лечили в психиатрической клинике.
8) Известный ученый Паркинсон советуют создавать идеальное объявление по найму сотрудника следующим образом: все качества претендента нужно перечислить в полной мере и очень точно. Правильность составления определяется по количеству откликов - если отзовется всего 1 человек, значит он вам и нужен.

ТОП 9 самых необычных объявлений в истории (8 фото)

7) Йоко Оно прославилась публикацией в 1980 году самого большого и масштабного объявления. Оно занимало целую страницу и было опубликовано во всех газетах мира (кроме китайских и советских). В нем она просила не присылать ей письма с соболезнованиями о смерти Джона Леннона, так как не может на их все физически ответить. 

ТОП 9 самых необычных объявлений в истории (8 фото)

6) К любому делу нужно подходить со смекалкой, знанием психологии человека и юмором. Молодой австриец-писатель поместил в газете объявление следующего содержания: "Молодая, красивая и заможная дама ищет спутника своей жизни, который похож на героя романа Х". Этот роман сразу же продался полным тиражом, а предприимчивый австриец и был его автором.

ТОП 9 самых необычных объявлений в истории (8 фото)

5) Джим Беркланд научился предсказывать землетрясения по домашним животным. Каждый день в газетах он ищет объявления о пропаже собак и кошек. Когда их число резко увеличивается - это признак приближающейся катастрофы. Как известно, многие животные имеют хорошую чувствительность к сейсмической активности и при ее появлении стараются найти убежище и проявляют признаки беспокойства. 

ТОП 9 самых необычных объявлений в истории (8 фото)

4) Когда в царской России было завершено строительство Зимнего дворца, вся площадь была просто завалена мусором и вспомогательными строениями. Барон Корф нашел оригинальный выход из положения. Он предложил царю Петру III разрешить жителям Петербурга забрать все из площади что им нужно. Всего в течении суток люди вынесли абсолютно все: от жилья строителей до строительного мусора. Площадь была очищена без усилий и совершенно бесплатно. 

ТОП 9 самых необычных объявлений в истории (8 фото)

3) Советская власть была известна своим запретом азартных игр, которые не обошел и преферанс. Но люди всегда отличались особой смекалкой, и нашли выход из положения. В 80-х годах около Ленинграда на заборе было написано объявление о наборе любителей заплыва в стиле преферанс. Так местный хитрец искал себе партнеров для игры и не попадался на глаза властям. 

ТОП 9 самых необычных объявлений в истории (8 фото)

2) Самое известное и невероятное объявление было подано в британских газетах. Искался губернатор для небольшого, но проблемного края. Человеку обещалось 120 тыс долларов в год, 620 подчиненных, 64 млн бюджетных денег, 2000 жителей и большое поголовье овец. Как оказалось, речь шла о Фолклендских островах.  

ТОП 9 самых необычных объявлений в истории (8 фото)

1) 41 летний американский фермер Питер Дехонд искал себе жену необычным способом. На своем пастбище он 15-ти метровыми буквами создал объявление о поиске белой женщины, которая должна любить фермерство. К нему обратились больше 400 претенденток.
   Просмотры: 5 049
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +19
  • Не нравится
Проголосовало 23 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.