Правила осенней охоты на уток (4 фото)

15 января 2016  |  Это интересно

Правила осенней охоты на уток (4 фото)

Охота на утку очень динамичная и умелый охотник может за день добыть очень много пернатых, если выберет правильную тактику и снаряжение. Особенно результативной охота будет в осеннее время, когда молодняк подрастет и начнет активно набирать жир. Опытный охотник знает, какую дробь нужно выбрать, в каких местах ходить и как правильно целится.

Правила осенней охоты на уток (4 фото)

Как правильно охотится на утку в полете

Стрельба по движущейся цели очень сложна и требует немалой координации. Даже если вы смогли приманить очень крупных особей используя http://aquazon.ru/catalog/calls/   , вам нужно будет еще подстрелить дичь с довольно большого расстояния. Бывалые охотники стреляют на автомате за счет большого опыта, новичкам же нужно придерживаться таких правил:

Правила осенней охоты на уток (4 фото)

- Стрелять нужно не в центр птицы, а в место ее предполагаемого перемещения. Расстояние зависит от силы ветра, дальности, размера дроби, типа ружья. 
- Если перед самым выстрелом утка взлетает/садиться - стрелять нужно именно в голову, а не туловище.
- В случае движения цели прямо на вас - ее нужно пропустить и выстрелить уже сзади. Так ствол ружья не будет мешать вам прицелится.
- Когда вы используете http://aquazon.ru/catalog/duck/  . то собирается очень много птиц. Велик соблазн выстрелить в их гущу, но так поступать нельзя. Вы раните множество птиц, но они улетят с парой дробин в теле. Лучше выбрать только одну цель и стрелять наповал. Это сбережет других особей от ненужных травм и смертей и гарантирует вам трофей. Важно всегда оставаться охотником и не забивать про природу. 

Правила осенней охоты на уток (4 фото)

Правила стрельбы по плавающей или сидячей утке

Новичкам кажется, что поразить такую цель намного проще - это заблуждение. Нырковые утки имеют очень плотные перья и вам может понадобиться несколько выстрелов. Целится лучше всего в спину или голову. Не стреляйте в грудь или бок утки - она тут надежно защищена перьями и пухом. Единственное исключение - если вы используете http://aquazon.ru/catalog/office/  и находитесь очень близко от цели, тогда мощности хватит для убийства птицы. Для охоты за плавающей птицей желательно иметь собаку породы спаниель или легавая. Стоит помнить, что стрелять по сидячей птице всегда считалось неэтичным. Ее всегда подымали свистом или окриком и лишь, затем производили выстрел. 

Какой тип охоты вы бы не выбрали - важно всегда приманить уток или найти места их постоянной стоянки. Охота с манками и чучелами всегда увлекательна, динамична и результативна. 
   Просмотры: 2 915
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится
Проголосовало 12 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.