Грамотный выбор детской обуви (5 фото)

21 января 2016  |  Это интересно

Грамотный выбор детской обуви (5 фото)

Если вашему ребенку необходима комфортная обувь для прогулок, но не знаете, как подобрать нужный размер, тогда советы экспертов придут на помощь. Обувь – это неотъемлемая часть полноценной жизни и от ее качества зависит осанка и здоровье.

Грамотный выбор детской обуви (5 фото)

Качественная обувь малышу необходима в быту и на улице. Является крайне важным купить ее по размеру, чтобы на маленьких ножках не появились мозоли, потертости, портящие настроение. Всем критериям отвечает обувь в интернет-магазине http://tapkinalapki.com.ua/ . Не выходя из дома можно заказать обувь для ребенка высокого качества и по оптимальной цене. Причем расходы за отправку при сумме 400 гривен оплачиваются магазином самостоятельно.
Сапожки, ботиночки должны соответствовать следующим таким параметрам:

Грамотный выбор детской обуви (5 фото)

- Башмачки должны иметь каблучок 5-15 мм. Это предупреждает падение ребенка назад, доминирующая причина, получение травмы головы;
- Жесткий задник – это надежная фиксация пятки. Исключает на 100 % случайный вывих;
- Стелька внутри обуви должна быть не жесткой. Можно применять с супинатором с целью профилактики плоскостопия;
- Подошва подходит только гибкая и максимально тонкая;
- Точный размер – это основополагающий принцип, ни в коем случае ножка не должна “ездить” внутри ботиночка. Если купили ботиночки “на вырост”, то не надевайте ее ребенку раньше срока;
- Категорически запрещаются зауженные носки (пример, “лодочки”), так как только свободное шевеление всех пальцев внутри ботиночек сформирует правильное развитие стопы.

Грамотный выбор детской обуви (5 фото)

Рациональный подход с расчетом
Приобретая обувь, каждый родитель заботится про то, чтобы выбор был верный и прежде всего не стал причиной плоскостопия. Поэтому верят вывескам ортопедическая обувь, но это заблуждение. Когда врач ставит диагноз – плоскостопие, то по статистике 95% взрослых приписывают недуг к обуви. Но обувь на диагноз не влияет, и ортопедические модели нельзя применять на здоровую ножку. Причины плоскостопия – это образ жизни:

Грамотный выбор детской обуви (5 фото)

- Отсутствует ходьба ребенка по “природным” неровностям. Вместо этого доминируют паркет, асфальт, линолеум. Хотите избежать плоскостопия, ставьте малыша чаще на песок или гальку, траву на газоне;
- Сделайте неровную поверхность дома. Метод прост, набить надо тряпичный мешок цельными орехами (каштан, фундук). В день необходимо ребенку топтаться на нем в течение 50-60 минут.

В интернет-магазине “Тапки на Лапки” вы сможете купить удобную обувь ребенку. Широкий ассортимент от ведущих производителей удовлетворит самого требовательного клиента.
   Просмотры: 1 706
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится
Проголосовало 2 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.