Интересные факты о знакомстве и отношениях (10 фото)

29 января 2016  |  Интересные факты

Интересные факты о знакомстве и отношениях (10 фото)

Мы все вовлечены в любовь и отношения на протяжении всей своей жизни. Мы пытаемся построить свои идеальные отношения, или вернуть в привычное русло то, что когда-то считалось сильной любовью. Но знаете ли вы хоть какие-то реальные факты, как все это функционирует? Вот только несколько интересных фактов о том, как существуют и строятся отношения между людьми, о которых вы могли даже никогда и не слышать.

1. Если вы мужчина и не можете решить, что надеть на свидание, тогда лучше одеть что-то синего цвета. Исследования показывают, что женщин привлекают мужчины в синем.

Интересные факты о знакомстве и отношениях (10 фото)

2. Психологи из Университета Пенсильвании изучили данные более 10.000 свиданий и обнаружили, что большинство людей принимает решение о привлекательности лица в течение трех секунд встречи.
3. В опросе, проведенном MSNBC.com и журналом Elle, выяснилось, что более 31% мужчин, сбрасывали лишний вес ради женщин, по сравнению с 12% женщин которые делали это ради мужчин.
4. Женщины, которые размещают фотографии на интернет-сайтах для знакомств получают в 2 раза больше сообщений, по сравнению с женщинами, которые этого не делают. То же исследование показало, что мужчины, которые сообщили доходы выше $ 250,000 получили на 156% больше сообщений, по сравнению с теми, которые указали сумму до $ 50.000.

Интересные факты о знакомстве и отношениях (10 фото)

5. Тридцать три процента ищущих вторую половинку в интернете — образуют отношения, 33% нет, и 33% просто сдаются не попытавшись.
Справедливости ради стоит заметить, что в этой статистике немалую роль играет качество сайта, на котором заводились знакомства. Скажем, если это портал http://el-line2008.livejournal.com/78894.html о котором говорят о высоком качестве сервиса, то в этом случае процент удачных знакомств намного выше.
6. Индустрия онлайн знакомств генерирует $ 1,8 млрд в год.
7. По данным переписи населения США, есть 95900 тысяч состоящих в браке людей в США, из которых сорок семь процентов составляют мужчины, а женщины — 53%.
8. В мире онлайн знакомств, больше всего женщины боятся встречи с серийным убийцей. Мужчины боятся встретить кого-нибудь «жирного». Кстати, около 3% мужчин являются психопатами, из которых только небольшой процент являются серийными убийцами.
9. Исследования показывают, что кафе, школы, колледжи и торговые центры — это отличные места для флирта, потому что люди более открыты для встречи в этих местах. К плохим местам относятся рестораны и кинотеатры.

Интересные факты о знакомстве и отношениях (10 фото)

10. Исследования показывают, что люди пугаются громких групп женщин. Если женщина хочет, чтобы ее пригласили на свидание, она должна оторваться от громкой группы, чтобы дать человеку шанс приблизиться к ней.
11. В психологии существует метод повторения языка тела собеседника (зеркальный эффект), этим методом часто пользуются во время первой беседы, поскольку это тонко передает интерес к другому человеку. Однако, следует избегать копирования каждого движения собеседника.
12. Исследования языка тела показывает, что выявление участков тела, которые обычно не на виду (например, внутренняя часть запястья, внутренняя сторона предплечья, лодыжки, стопы, затылок) так же имеет определенный эффект, склоняющий к сближению.

Интересные факты о знакомстве и отношениях (10 фото)

13. Если вы хотите создать мгновенную психологическую связь с человеком, то нужно его или ее имя, по крайней мере дважды употребить в разговоре. Это показывает, вашу внимательность и заинтересованность.
14. Исследования подтвердили, что женщин больше привлекают мужчины, у которых одеколон на основе феромонов или лосьоны после бритья с теми же составными.
15. Когда мужчина впервые приближается к женщине, 55% ее первоначального внимания будет на внешность и языка тела, 38% на стиль речи, и всего 7% на то, что вы на самом деле говорите.
16. Если женщина заинтересована, она часто улыбается шуткам, играет с ее волосами, может ерзать какой-нибудь объект, может краснеть, когда мужчина делает ей комплимент, надуть губы или морщить рот, в речи могут спотыкаются слова, так же девушка может наклониться к вам.

Интересные факты о знакомстве и отношениях (10 фото)

17. Признаки того, что девушка не заинтересована: избегает контакта с глазами, подделка улыбки или вообще ее отсутствие, во время разговора она отклоняется, отвечает односложно, смотрит на свои часы, постукивает ногой, или тупо смотрит без должной реакции.
18. Соответствующее время для звонка после встречи с мужчиной или женщиной горячо обсуждается среди специалистов по знакомствам. Как правило, идеальное время, чтобы ждать, звонка это два-четыре дня, но не более 4-5 дней.
19. Исследования специалистов показывают, что если женщина не перезванивает после двух сообщений, она не интересуется вами.
20. В среднем пары занимаются сексом после четырех — шести свиданий.

Интересные факты о знакомстве и отношениях (10 фото)

21. Двадцать девять процентов американцев занимались сексом на первом свидании.
22. Итальянская кухня является одной из самых популярных на первом свидании.
23. От 20 до 40 миллионов американцев используют интернет знакомства. Почти 50% из них в возрасте 18-34 и 24% 35-44 лет.

Интересные факты о знакомстве и отношениях (10 фото)

24. В среднем, 86 неженатых мужчин на 100 незамужних женщин в США, хотя цифры варьируются в зависимости от региона.
25. Нью-Йорк и Вашингтон имеют большинство государственных жителей, которые не состоят в браке, 50% и 70%, соответственно. Айдахо и Юта же наоборот, имеют большинство государственных жителей, которые состоят в браке, 60% и 59%.
26. Взлом 48% тех, кто знакомится-онлайн, происходит через электронную почту.
27. Четыре распространенных промаха на свидании: появится поздно, говорить о себе слишком много, рассказывать слишком много о ваших бывших, а также очевидное и чрезмерное рвение.
28. Топовым страхом у парней является случай, когда женщина будет стоять между ним и его лучшими друзьями, и не даст ему свободного времени.
29. Признаки того, что человек собирается порвать с женщиной: он тратит меньше времени на нее, он уже не романтичен, страстно целовать превращается в быстро клюнуть, он гладит ее во время обниманий, и он пытается начать драку.

Интересные факты о знакомстве и отношениях (10 фото)

30. В среднем пара будет целоваться на втором свидании.

Интересные факты о знакомстве и отношениях (10 фото)
   Просмотры: 7 240
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится
Проголосовало 8 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.