Принтеры: первое появление и дальнейшая эволюция (4 фото)

9 февраля 2016  |  Это интересно

Принтеры: первое появление и дальнейшая эволюция (4 фото)

В XXI веке человеку предоставлена возможность пользоваться всеми достижениями технологического прогресса. 1984 год – появление принтера и картриджа, сделало процесс распечатки документов легким. Черно-белая печать сменилась цветной после 1990 года.

Принтеры: первое появление и дальнейшая эволюция (4 фото)

Термином http://www.my-office.com.ua/tovtree-rashodnyie-materialyi-dlya-pechatayuschih-ustroystv называли патрон в огнестрельном оружии в Англии в XIX веке. Компания Canon создана в 1933 году (город Токио), занимается изготовлением расходных материалов к офисной технике. Торговая марка называется в честь буддийской богини Каннон (Кванон), на старинных изображениях она представлена с тысячами рук. Считали, что каждой из них, богиня спасает грешника. Типы картриджей, представленные на рынке:
1) Оригинальный. Выпуск осуществляет изготовитель оргтехники. Цена высока, но качество отменное;
2) Совместимый. Это картриджи, переделанные из оригиналов, с применением собственных технологий и разработок.
Если вы решили заправить картридж самостоятельно, тогда делайте это очень осторожно. Все дело в том, что тонер имеет размер 3-4 микрона (в 10 раз крупнее обычной пыли), при попадании в организм оседает на бронхах и легких. Самое опасное, что она не выводится из организма, как результат кашель и повышение температуры. Европейский Союз во избежание негативных последствий ввел запрет на отправку отработанного тонера и картриджа в мусорный ящик.

Принтеры: первое появление и дальнейшая эволюция (4 фото)

Технологии печати, которые сделали все проще и качественнее:
1) Матричные принтеры. Картриджи имеют специальную ленту, которая пропитана краской. Суть, как в печатной машинке, краска со временем заканчивается, а лента изнашивается, и требуется их замена;
2) Лазерные. Состоят из “порошково-тонерной” группы туб;
3) Струйные - в основе чернила, непрерывно подаваемые. (СНПЧ) – это устройство, которое подает краску к печатающей головке из пополняемых резервуаров. Экономия затрат - 1000 % при печати.

Принтеры: первое появление и дальнейшая эволюция (4 фото)

Технологический прогресс не стоит на месте. Сотрудники Кембриджского университета разработали технологию де-фотокопирование, с помощью нее можно стирать текст написанный тонером или чернилами. Лазерный луч разогревает бумагу, и чернила испаряются, листы используются повторно. Юнсан Ким дизайнер из Кореи создал принтер для работы, которого не надо применять картридж и тонер. Установлен прибор, должен быть на балконе или крыше. Солнечный принтер не печатает текст, а выжигает его. Япония также не отстала, разработав экологичный принтер. Текст пишется специальными чернилами, они стираются и бумага используется многократно.
   Просмотры: 2 030
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -5
  • Не нравится
Проголосовало 7 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.