Замечательный курорт Моршин в Карпатах (5 фото)

18 февраля 2016  |  Путешествия

Замечательный курорт Моршин  в Карпатах (5 фото)
Моршин – известный на всю Европу гастроэнтерологический курорт. Он славится не только лечебными минеральными водами и грязью, но удачным живописным географическим расположением. Сюда приезжают люди оздоровиться и просто отдохнуть.



Открыт он был еще в 1878 году. За это время курорт преобразился, совершенствовались технологии лечения. Сегодня здесь используется новейшее оборудование и мировой опыт оказания помощи.



Располагается курорт рядом с Карпатами. В Моршине комфортные погодные условия. Здесь осень теплая и лето не слишком жаркое. Рядом растут широколиственные экологически чистые леса, и протекает река.

В Моршине находятся минеральные воды, которая богата по химическому составу. Для этого оборудовано несколько скважин. В них вода отличается по составу. Курорт, в первую очередь, посещают люди, у которых есть заболевания желудка, поджелудочной железы, кишечника. Для лечения успешно используются минеральные воды. В них содержится сульфатно-хлоридные, магниево-натриевые, хлоридно-сульфатные и другие ионы. Слабоминерализованные воды применяются для лечения почек, мочевыводящих путей и нарушения обмена веществ.



Практикуется в Моршине грязе- и озокеритолечение, ингаляции, которые помогают больным людям. Все лечебные процедуры осуществляются с использованием современных технологий. Моршинская грязь представляет собой высокоминирализованную торфяную грязь, которая богата различными минералами. В ней находятся масляные, муравьиные, уксусные кислоты. На территории курорта работают высококвалифицированные специалисты, которые помогают больным людям. В бальнеогрязелечебнице есть ванное отделение, возможность выполнения душа-массажа. Предлагается продводное кишечное промывание



На территории санатории проводят биохимическое, бактериологическое, иммунологическое обследование. Гости могут проконсультироваться у опытных врачей разных специальностей. Посетителям предлагаются диагностические, лечебные процедуры. Здесь созданы все необходимые комфортные условия для проживания, гинекологическое орошение.

На протяжении всего Моршин принимает тысячи пациентов. Они посещают курорт в целях оздоровления и профилактики болезней. На территории курорта имеется мощная лечебная база. В Моршине посетителям предлагается активный способ отдых, проводятся культурные мероприятия. Гости курорта могут брать лечебную воду даже с собой домой.
   Просмотры: 3 909
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится
Проголосовало 10 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.