Лучшие фильмы получившие награды в 2016 году

19 декабря 2023  |  Это интересно

Лучшие фильмы получившие награды в 2016 году

С 28 по 29.02.16 в Соединенных Штатах, городе Лос-Анджелесе прошла церемония награждения премией “Оскар”. Вручение статуэток состоялось на сцене Dolby Theatre. В истории награждения это - 88 кинопремия, которая собрала блестящих актеров. Ведущий – комик Крис Рок, придал вечеру теплую и приятную атмосферу, разбавляя официоз шутками.



На протяжении церемонии сохранялась интрига получит ли “Оскар” Леонардо Ди Каприо за картину “Выживший”. Ди Каприо получил статуэтку, победив в номинации – Лучший актер (все его вы можете без регистрации на сайте torro-films.com). Режиссер картины Алехандро Гонсалес Иньярриту удостоился статуэтки. Кинолента “Выживший” с главным героем Хью Глассом (Леонардо Ди Каприо) построена на алчности людей в удовлетворении своих интересов. События разворачиваются в эпоху Дикого Запада. Хью вместе со своим сыном и напарниками отправляются на охоту, но нападение медведя все меняет. Никто кроме сына не бросился на помощь к пострадавшему, и даже сыну не дали возможности помочь отцу, пристрелив его. Хью обобрали и бросили в глубокую яму, предвидя исход дела раненный, он не сможет спастись. Мужчина не сдается, собирая все силы в кулак, преодолевает опасность, чтобы отомстить за сына и нанесенные оскорбления.



Компания Pixar выпустила анимационный фильм “Мыслями наизнанку”, который признан лучшим на церемонии “Оскар”. Задумка уникальна тем, что в качестве действующих лиц выступают – эмоции, сконцентрированные на главной героине Райли. Лейтмотивом к зарождению новых чувств является переезд семьи Райли в Сан-Франциско. Героиня лишена общения со своими друзьями, что окончательно выбивает ее из привычного ритма жизни. Голова Райли становится штаб-квартирой для самых различных эмоций, которые тоже с трудом приспосабливаются к новой действительности, подвергаясь стрессовым ситуациям. Всем существом Райли овладевает печаль, она совершенно лишена радости.



Лучшим документальной лентой стала картина “Эми”. Собраны поистине уникальные пленки с первых выступлений певицы Эми Уайнхаус. Весь внутренний мир раскрывается в сотнях аудиоинтервью ближайшего окружения исполнительницы. В киноленте представлены видео семейного архива. Эту киноленту и многие другие, признанные лучшими на церемонии “Оскар”, можно увидеть на нашем сайте.
   Просмотры: 2 775

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.