Самые популярные попугаи в нашей стране (7 фото)

16 марта 2016  |  Это интересно

Самые популярные попугаи в нашей стране (7 фото)

Многие люди любят дома держать птиц, что позволяет сблизиться с природой и насладиться их красотой. Для домашнего содержания очень хорошо подходят попугаи. Есть несколько их видов, которые пользуются наибольшим спросом. Их часто покупают в подарок детям.



Волнистые попугаи – домашний питомец, который чаще всех остальных встречается в домах нашей страны. Маленькая небольшая птичка не слишком требовательна в уходе. Он быстро становится любимцем всех членов семьи. Волнистый попугайчик хорошо обучается, легко свыкается с неволей. Этот маленький член семьи способен производить разные звуки и даже слова. Для его содержания не нужно много места, так как он небольших размеров. Живет волнистый попугайчик до 10 лет. Но есть такие птички, которые способны прожить до 25 лет. Можно посмотреть и увидеть, как они выглядят.



Корелла – это удивительный попугайчик родом из Австралии. Птичка средних размеров, очень любит людей, легко приручается. Угадать кореллу достаточно легко. У этой птички есть хохолок на голове. Попугайчика практически невозможно научить говорить. Чтобы научить его произносить хоть одно слово, придется сильно постараться. В нашей стране корелла по популярности занимает второе место после волнистого попугая.



Неразлучники – небольшие попугайчики, которые неприхотливы в уходе, отличаются яркой окраской. Они слишком активны и всегда приятно наблюдать за тем, как они играют. Научить что-то говорить неразлучников нереально. Так что не стоит на это тратить время. В благоприятной домашней обстановке неразлучники проживут до 20 лет.



Амадин – еще один популярный вид попугайчиков. Эти птички довольно жизнерадостные, относятся к семейству вьюрковых ткачиков. Всего насчитывается до 30 видов амадинов. Средой их обитания стали открытые ландшафты. У попугайчиков яркая окраска. Всего насчитывается до 5 оттенков. Живут птички до 10 лет.



Канарейка – еще один из видов попугаев. Ее относят к отряду воробьинообразных птичек. Свою популярность канарейки завоевали за счет удивительного голоса. Они прекрасно поют. Для этих птичек нужна небольшая клетка. В нормальных условиях может прожить 14 лет. Лучше всего канареек держать в металлических клетках. Птичку сложно приручить. Так что они редко садятся на руки к человеку.



Какаду – красивый попугайчик с хохолком на голове. В основном птички белого оттенка, но могут встречаться розовые цвета. У них массивный клюв. Размеры какаду могут достигать до 60 см. Продолжительность жизни достигает 70 лет.
   Просмотры: 2 442
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +7
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.