Настенные часы – это реальная картина времени (5 фото)

17 марта 2016  |  Это интересно

Настенные часы – это реальная картина времени (5 фото)

В истории впервые большие настенные ходики стали упоминаться в XV столетии. Искусством изготовления настенных моделей владели мастера Туманного Альбиона, которые выпускали их для членов королевской семьи. Материалом служила латунь, массивное железо, и в миниатюре они выглядели, как часовая башня “Биг-Бен”. Спустя годы настенные часы стали атрибутом моды в Европе. Чтобы подчеркнуть высокий статус их устанавливали в доме вельможи, купцы. Усовершенствовали технологию австрийцы, которые в XVIIII веке сконструировали часы с маятником. Они были представлены различными формами – тарелки-часы или большие деревянные.

Настенные часы – это реальная картина времени (5 фото)

Если вы планируете освежить атмосферу в доме, тогда посмотрите предложения от http://newtechnology.com.ua/. Огромный ассортимент настенных часов станет неотъемлемым элементом вашего интерьера и внесет в него яркую и позитивную нотку.

Настенные часы – это реальная картина времени (5 фото)

Выбрать можно такие модели:
- Механические – классические часы, в которых отсутствует дополнительный источник питания. Функции выполняются, за счет пружины в механизме, которая постепенно раскручивается. Чтобы они работали исправно периодически их надо заводить. Эксперты отмечают главный плюс модели – высокая точность хода. Ценятся они также за приятный звук;
- Кварцевые – электромеханическая модель, которая совмещает воедино элементы механической конструкции и кварцевый генератор в основе – кристалл, он питает механизм. Владелец данной модели для точности времени должен производить сверку 2 раза в год;
- Электронные – подвид кварцевых, они оснащены дополнительно цифровым циферблатом.

Настенные часы – это реальная картина времени (5 фото)

Прежде, чем оплачивать покупку необходимо подойти к выбору со всей серьезностью, так как от этого зависит интерьер дома и каждой комнаты в отдельности. Остановите свой выбор на настенных часах, в которых стрелки и циферблат не сливаются в единую цветовую гамму, а будут разные. Этот момент значительно повысит функциональность, что поможет узнать время быстро, не присматриваясь к часам. Важным аспектом выступает то, какую комнату вы декорируете. Если кухню, тогда выгодными вариациями служат часы в виде овощей, фруктов, напитков или кухонной посуды. Комната подростка преобразится с часами, выполненными в форме спасательного круга или алого сердца с плюшевым мишкой. Настенные часы – это стильная деталь в интерьере, удачно акцентирующая и дополняющая его.

Настенные часы – это реальная картина времени (5 фото)
   Просмотры: 2 468
Метки: часы выбор
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +7
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.