10 развлечений в Малаге (3 фото)

7 апреля 2016  |  Путешествия

Наш инсайдер в Малаге делится советами, как провести время в этом популярном у любителей пляжного отдыха городе.
От Пикассо до сардин: 10 вещей, которые нельзя пропустить в столице Коста-дель-Соль.
1. Крепость Гибральфаро, Алькасаба, Римский театр

Одно из самых моих любимых мест в Малаге – крепость Гибральфаро XIV века постройки со смотровыми площадками, откуда открываются прекрасные виды на город. Отсюда я рекомендую прогуляться вдоль стены, соединяющей крепость с садами, фонтанами и красивым двором Алькасабы. Это прекрасное место для любования закатом и умиротворяющей прогулки во второй половине дня в воскресенье. После 14-00 вход в Алькасабу бесплатный (в остальное время стоимость входного билета на оба объекта – 3,55 евро). Наконец, обязательно загляните в Римский театр, построенный императором Августом и заново открытый в 1951 году. Сейчас здесь проводятся спектакли под открытым небом (вход свободный).

10 развлечений в Малаге (3 фото)

2. Сладкие вина

В Старом городе есть два отличных места, где можно попробовать лучшие местные вина и аутентичные блюда местной кухни. Мне нравится винный бар Pimpi с его особой атмосферой. Нет лучше места для того, чтобы пропустить во второй половине дня или поздним вечером бокальчик сладкого вина. Это типичная старая Малага, со старинным убранством, бездонными винными бочонками и фотографиями знаменитостей, украшенными автографами. За годы тут побывало немало звёзд. Ещё одно хорошее место - La Casa del Guardia или Guardhouse – старейшая таверна в Малаге.

3. Музей Пикассо

Пабло Пикассо родился в Малаге, поэтому здесь есть его музей. Расположена экспозиция во дворце Condes de Buenavista – здании эпохи Возрождения, украшенном элементами декора в мавританском стиле. В музее представлено более 200 полотен кисти Пикассо, а также его академические этюды и копии шедевров старых мастеров. Посещая музей, обязательно спуститесь в нижний этаж, чтобы познакомиться с останками финикийской Малаги (7 в. до н. э.) и образцами римской архитектуры.

4. Сардины на гриле и пляжи

Один из моих любимых районов Малаги – рыбацкий квартал Эль-Пало, заглянув в который, нужно непременно отведать espeto de sardinas (сардины на гриле) или pescaito frito (жареная рыба) – оба блюда подаются в барах на побережье. Сардины на гриле – наиболее типичное блюдо для Малаги: представляет оно собой нанизанные на палочку шесть сардинок, поджаренных прямо на пляже. Стоит это удовольствие 20-30 евро. Полноценный ужин ждёт гостей Малаги в ресторане Palo El Tintero – уникальном месте, где официанты снуют между столиками, проводя аукцион на каждое блюдо (лучше, если вы хотя бы немного говорите по-испански). После ужина можно искупаться и понежиться в тепле на пляже Pedregalejo – в модном районе, хорошо известном жителям Малаги своей дружелюбной, расслабленной атмосферой. Коктейль на террасе одного из местных кафе – лучшее завершение дня в Малаге!

10 развлечений в Малаге (3 фото)

5. Собор Малаги *La* Manquita («Однорукая»)

La Manquita – горячо любимый местными жителям символ города, основанный в XV веке на месте мечети. Собор носит неформальное название «Однорукая», поскольку строительство его южной башни так никогда и не было завершено. Впрочем, обитатели Малаги гордятся этим необычным храмом. По легенде, средства на завершение собора были пожертвованы колонистам во время американской войны за независимость. Если вы войдёте в собор, обратите внимание на причудливые фигуры на хорах (скульптуры Педро-де-Мена).

6. *Кофе, *чай, фриттеры

Не пропустите особое время merienda в Малаге (с 17-00 до 19-00). Лучше всего провести его в районе Calle Larios (главная улица города), площади La Merced и улиц Granada и Molina Larios. Я обычно заглядываю в кафе на чашечку кофе u_na_ nube, un sombre, un mitad или un cortado. Если сильно проголодались, лучше пойти в Casa Aranda и съесть чуррос с кофе, блинчик или пирожное в одном из потрясающих чайных магазинчиков на улице San Agustin. Более элегантный, даже шикарный вариант – попить кофе на террасе AC Malaga Palacio. В дополнение к вкусным напиткам идут впечатляющие виды собора.

7. *Pier* 1 в порту Малаги

Новый район, который подходит для прогулок, - Peir I порта Малаги, широкая прогулочная зона, открытая в 2011 году, чтобы любоваться видами крепости Гибральфаро и Алькасабы. Ночью здесь особенно красиво, поскольку бары, рестораны, магазины и кафетерии подсвечиваются. Можно пройти до конца и попасть в район Малагуэта. Купание и потягивание коктейлей на аллее (или и то, и другое сразу) – достойное завершение прогулки.

8. Ботанический сад Conception

Этот оазис умиротворения в центре города – идеальное место для передышки и расслабления после длительных прогулок. В тени сочной зелени можно посидеть с книгой, понаблюдать за прохожими на тихих аллеях и движением воды в фонтанах. Ботанический сад Малаги по праву гордится одним из самых живописных парков тропических и субтропических растений в Европе. Входной билет стоит около 5,20 евро, включая услуги гида, которые настоятельно рекомендуются. У сада интереснейшая история, а экскурсоводы в нём просто потрясающие.

10 развлечений в Малаге (3 фото)

Ну и, конечно же, даже отправляясь в путешествие по таким расслабляющим местам, представительницам прекрасной половины человечества не стоит забывать о своем внешнем виде. Женская красота должна сиять даже на фоне садов и старинных замков. Поэтому, перед путешествием стоит посетить интернет магазин по адресу http://www.koshelek77.ru/zhenskie-kosmetichki и приобрести женскую косметичку. Кстати, она будет не только удобной, но и изящной, что лишний раз подчеркнет стильный образ женщины. А быстрая доставка по Москве и России будет приятным бонусом к покупке.
   Просмотры: 4 635
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +9
  • Не нравится
Проголосовало 11 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.