Домашнее хозяйство - профессиональный подход (5 фото)

6 апреля 2016  |  Это интересно

Домашнее хозяйство -  профессиональный подход (5 фото)

Если применять результативные методы, то любые неприятности в доме исчезнут в одно мгновение, как и появились. Знание способов, которые действительно работают, сделают уборку легкой. В данном материале собрана информация, которая поможет хозяйке.

Вооружиться действенными методами помогут http://www.garmoniazhizni.com/2013/11/05/18-sovetov-po-domu-hozyayke/, с ними все сложное станет поистине простым. Справиться со многими бытовыми хлопотами, поможет сода, которую необходимо иметь в каждом шкафчике. С помощью соды можно отлично вычистить блендер, не снимая ножи. Алгоритм действия – заполнить блендер наполовину жидкостью, добавив 1 ложку соды и порцию моющего средства. После данных операций требуется запустить устройство на пару секунд и прополоскать. Эффективно устранить запах из микроволновки можно, если в тарелке с водой развести 2 ст. ложки соды, поместить тарелочку в печь и оставить включенной в течение 3-х минут. Впоследствии протереть печку внутри губкой.

Домашнее хозяйство -  профессиональный подход (5 фото)

Заметили, что шерстяные, меховые вещи поедает моль, не бегите в магазин за химическими средствами, которые отравят и вас в придачу. На помощь приходят старинные методы – высушенные кусочки лимонной и апельсиновой кожуры разложить в шкафу, можно использовать марлевые мешочки с семенами лаванды, полыни, листьями эвкалипта. Борются с молью и ветки ореха, каштаны, гвоздика. Обыкновенное мыло, эффективнее земляничное, разложенное между простынями и наволочками защитит их от моли. Не заведется моль в пищевых продуктах только при условии хранения в них зубчиков чеснока. Постоянно необходимо производить замену, что повысит результативность.

Домашнее хозяйство -  профессиональный подход (5 фото)

Атакуют мыши, не знаете, что предпринять, оптимальный вариант – масло мяты перечной. Когда площадь большая, добавить масло в спрей с водой и побрызгать им поверхность. У мышей начнется сильнейшая аллергия с удушьем, больше они не побеспокоят вас своим визитом.

Домашнее хозяйство -  профессиональный подход (5 фото)

Если перед вами встала задача передвинуть тяжелую технику, мебель, а помощи ждать неоткуда не отчаивайтесь, выход есть. Все можно сделать быстро без лишних усилий, побрызгав поверхность пола средством для мойки окон. Это позволяет скользить предмету достаточно легко по полу.

Домашнее хозяйство -  профессиональный подход (5 фото)

Избавиться от пятен на одежде достаточно просто. В результате загрязнения футболки каплями от консервы, возьмите зубной порошок или толченый мел и посыпьте пятнышко, оставив на ночь. Используйте проверенные рецепты, и в доме воцарится чистота.
   Просмотры: 2 217
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +7
  • Не нравится
Проголосовало 7 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.