“Доктор Хаус” - один из самых популярных сериалов (4 фото)

13 апреля 2016  |  Это интересно

“Доктор Хаус” - один из самых популярных сериалов (4 фото)

Американский сериал “Доктор Хаус” завоевал миллионы поклонников по всему миру и получил теленаграды – “Пибоди” и “Эмми”. Сюжетная линия построена вокруг известного в медицинских кругах врача-диагноста Грегори Хауса (актер Хью Лори, удостоенный за роль премии Золотой Глобус в 2006-2007 г.), специализирующийся на нефрологии и инфекционных заболеваниях. В 2013 году сериал вписали в “Книгу рекордов Гиннесса” за просмотр 80 млн. телезрителями.

“Доктор Хаус” - один из самых популярных сериалов (4 фото)

Многие известные актеры хотели сыграть главного героя, но роль досталась Хью Лори, который изначально собирался играть лучшего товарища Хауса – Уилсона. Джеймс Хью Кэлум Лори родом из английского городка Оксфорд, он является не только актером, а еще и комиком, писателем, музыкантом. Высшее образование получил в Кембриджском университете по специальности – социальный антрополог. Отец Лори работал врачом, но круг интересов был обширен, он принимает участие на Олимпийских играх 1948 г. Лондон и завоевывает медаль в парной гребле. Хобби актера Хью Лори – мотоциклы, которые у него имеются в Калифорнии, а также родной Англии. Он ничего не читает, кроме профессиональной литературы и колонок под названием “Происшествие” и “Объявления”.

“Доктор Хаус” - один из самых популярных сериалов (4 фото)

Режиссер сериала Дэвид Шор в интервью журналистам сказал, что характер Доктора Хауса копия Шерлока Холмса. Это доказывает множество фактов, к примеру, что главный герой пользуется наркотиками, быстро формулирует заключения и имеет одного верного друга. Убедиться в этом можно, посмотрев сериал на http://dh-online.ru/.

Хью Лори постоянно переживает за размер зарплаты актера, которая в разы больше, чем у его отца профессионального врача. Актер частенько сидит на полу съемочной площадки, нервничая, что в данном эпизоде можно было сыграть намного лучше. Вначале некоторых сцен Хью предстает телезрителю женатым, по причине забывчивости снять перед съемкой обручальное кольцо с левой руки.

“Доктор Хаус” - один из самых популярных сериалов (4 фото)

Телесериал “Доктор Хаус” пользуется огромной популярностью по всему миру, даже в России подумывали создать прототип – доктора Тырсу. Об этом было много разговоров, но является ли правдой данная задумка или вымыслом никто пока не знает. В сериале “Интерны” 35 серия заводится разговор про доктора Хауса, он пародируется в качестве заведующего отделением. Пародия на “Доктора Хауса” делалась и в сериале “Клиника” (эпизод 604 “Мой дом”).
   Просмотры: 2 201
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 10 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.