10 направлений для SPA-путешествий (9 фото)

20 апреля 2016  |  Путешествия

Куда отправиться за красотой и прекрасным самочувствием?

Пхукет, Таиланд

Пхукет широко известен как рай для любителей SPA-отдыха. Здесь всё к услугам таких путешественников: например, Cheraim Spa Village с удивительно спокойной и умиротворённой атмосферой (один из лучших оздоровительных комплексов в своём роде) и знаменитый курорт Banyan Tree. Попробуйте современные методы лечения или «нуат пэн боран», тайский массаж, воздействующий на глубокие ткани.

10 направлений для SPA-путешествий (9 фото)

Стамбул, Турция

Стамбул соблазняет роскошными турецкими банями. Если хотите почувствовать себя настоящим местным жителем, непременно их посетите! Один из лучших и наиболее популярных стамбульских хаммамов - знаменитый Cagaloglu Hamam, история которого рассчитывает почти 270 лет. Это настоящее «османское чудо», где посетителям предлагают настоящий турецкий массаж, процедуры в парной и сладкий чай.

Тулум, Юкатан, Мексика

10 направлений для SPA-путешествий (9 фото)

Традиционные методы оздоровления, некогда использовавшиеся индейцами Майя, одна из многих причин, по которым стоит посетить богатый античными развалинами Тулум. На нынешних SPA-курортах предлагают как современные процедуры, так и мистические, духовные массажные ритуалы Майя.

10 направлений для SPA-путешествий (9 фото)

Марракеш, Марокко

В Марракеше внимание туристов привлекают не только колоритные оживлённые улицы и рынки, но и старинные хаммамы: внимания определённо заслуживают комплекс Les Doux Tours и традиционные марокканские бани Riad Mehdi.

10 направлений для SPA-путешествий (9 фото)

Будапешт, Венгрия

Через 118 природных источников и минеральных скважин Будапешта протекает более 15 галлонов воды ежедневно. Неудивительно, что город знаменит своими SPA-салонами и банями: от Gellert Baths до необаррочного Szechenyi Spa и Rudas Spa, большого комплекса XVI века постройки с оригинальной османской архитектурой.

10 направлений для SPA-путешествий (9 фото)

Кстати, если вы выберите именно это направление для путешествия, перед вами, наверняка, встанет вопрос, где можно подешевле купить билеты на самолет. И в этом случае портал aviroom.ru может оказаться весьма полезным для вас. Ведь там можно приобрести дешевые авиабилеты по самым разным направлениям. К примеру, вы можете посетить страницу http://aviroom.ru/airtickets_moskva-frankfurt/ и убедиться, насколько экономно можно добраться самолетом до Франкфурта на Майне, если воспользоваться услугами Aviroom.

Тайбэй, Тайвань

Богатый горячими термальными ключами, Тайбэй может претендовать на звание азиатской столицы вулканических источников. Наиболее популярные места для SPA-отдыха - Yangming Shan, Peitou и Wulai.

10 направлений для SPA-путешествий (9 фото)

Убуд, Бали, Индонезия

Бали – одно из самых привлекательных SPA-направлений в Азии. Акупунктура, рефлексология, массаж и ароматерапия распространены повсеместно, однако, наиболее колоритным считается Убуд – деревня, славящаяся своими лечебными традициями и колоритом.

10 направлений для SPA-путешествий (9 фото)

Тоскана, Италия

Этруски и римляне по достоинству ценили оздоровительную мощь тосканской природы, дав начало городу Bagni San Filippo, сейчас ставшему популярным SPA-курортом. Целебные воды и благоухание оливковых рощи и виноградников рядом с Bagno Vignoni оказывают потрясающее воздействие на больных артритом и ревматизмом.

10 направлений для SPA-путешествий (9 фото)

Керала, Индия

Аюрведа – индийская народная медицина, история которой насчитывает 1000 лет. Наилучшим образом её традиции сохранились в южном штате Керала: обширный оазис курорта Kairali Ayurvedic Health Resort – лучшее место для того, чтобы испытать целительный эффект аюрведического лечения массажем, эфирными маслами и йогой.

10 направлений для SPA-путешествий (9 фото)

Андалусия, Испания

Мавританское прошлое Андалусии проявляется в наличии здесь большого числа хаммамов. Восстановленная баня Medina Califal Hammam X века в Кордобе – один из лучших SPA-центров в арабском стиле: это потрясающий мавританский хаммам для мужчин и женщин, где можно погрузиться в идиллическую атмосферу региона.

10 направлений для SPA-путешествий (9 фото)
   Просмотры: 4 246
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 8 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.