Топ-5 блюд для свадьбы в стиле рустик (6 фото)

25 апреля 2016  |  Это интересно

Топ-5 блюд для свадьбы в стиле рустик (6 фото)

Свадебная церемония – самый яркий момент в жизни молодоженов. Подарки, поздравления, улыбки и вкусный свадебный банкет останутся в памяти пары и гостей. Успех и организация свадьбы на 50% зависит от искусства повара и выбора блюд. Тренд сезона 2016, свадьба в стиле рустик (в переводе «сельский») – это обилие свежего воздуха, декор в стиле русской деревни, натуральность и изысканные угощения.

Топ-5 блюд для свадьбы в стиле рустик (6 фото)

Закуски. Для свадьбы в стиле рустик подойдет демократичное сочетание холодных и горячих закусок, которые лучше всего разместить на фуршетном столе, обустроенном на бочках или телегах. Идеально подойдут небольшие домашние колбаски, канапе с икрой, бутерброды с печенью, сырные и овощные тарелки, мясное ассорти. http://www.tveda.ru/ можно найти на сайте Еда. Королем закусочного стола могут стать порционные рулетики по-чешски. Для их приготовления в филе из оленины заворачивают бекон, лук, грибы, курагу, чернослив и орехи. Рулетик обжаривается, а затем тушится в сотейнике. При подаче нарезается и поливается соусом.

Топ-5 блюд для свадьбы в стиле рустик (6 фото)

Горячие блюда. При их выборе можно придерживаться классических русских традиций. На столе должны присутствовать свинина, говядина, курятина. Очень нарядно на свадебном столе смотрится галантин из курицы с шампиньонами. Для его приготовления с тушки снимается кожа. Мякоть пропускается через мясорубку, добавляются грибы, спаржа, кукуруза. Такой фарш аккуратно размещается внутри кожи, по разрезу кожа сшивается. Фаршированная курица помещается в духовку для запекания. При подаче блюдо нарезается тонкими ломтиками.

Топ-5 блюд для свадьбы в стиле рустик (6 фото)

Рыба. Традиционными для деревенской свадьбы являются и рыбные блюда. Семга, щука, карп, сельдь разнообразят стол и делают застолье более полезным. Лосось в картофельной корочке побалует гостей изысканной легкостью и не выйдет за рамки концепции «на один укус». Для его приготовления порционные кусочки лосося панируют в натертом соломкой картофеле. Затем обжаривают в масле до золотистой корочки.

Топ-5 блюд для свадьбы в стиле рустик (6 фото)

Сладкий стол. Фруктовый салат на шпажке не только выглядит колоритно, но и несомненно понравится детям. Из десертов логично остановить выбор на пирогах, кексах и сладких пирожках. Активно используется мед и варенье.

Топ-5 блюд для свадьбы в стиле рустик (6 фото)

Торт. Для декора свадебного торта в стиле рустик используются натуральные мотивы. Например, эко подставкой для торта может служить срез ствола дерева. Цветы, шишки, ягоды, гнезда птичек – вполне уместный символизм.
   Просмотры: 3 881
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится
Проголосовало 4 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.