Honda – лидер с мировым именем (7 фото)

26 апреля 2016  |  Автомобили

Honda – лидер с мировым именем (7 фото)

Центральный офис компании Хонда, выпускающей легковые автомобили, мотоциклы, различные двигатели и технику, располагается в столице страны Восходящего солнца. Соитиро Хонда из города Хамамацу – основатель концерна, наладил выпуск менее затратного транспорта, так необходимого для страны. Он был помешан на двигателях внутреннего сгорания, и трудоголиком. Хонда Мотор начала свою деятельность с производства велосипедов с мотором, еще довоенного выпуска.

Honda – лидер с мировым именем (7 фото)

Через некоторое время компания начинает разработку собственных двигателей, заявив о себе, как лидере инновационных технологий на рынке автомобилестроения. В 1960 г. с конвейера сошел первый автомобиль. Вначале, выпускаемые авто, были небольшими, спортивными машинами, сразу же заслужив репутацию, отличного эксплуатационного качества. Итогом многолетних трудов в 1973 г. был Хонда Сивик – малолитражный автомобиль, завоевавший популярность в мире, как экономичный транспорт. Ознакомиться с историей и всеми выпускаемыми моделями http://test-drivenews.ru/honda/85-honda-accord-2015-2016-god-coupe-obzor-v-rossii.html можно здесь.

Honda – лидер с мировым именем (7 фото)

Хонда Мотор стремительно наращивала обороты в производстве экологически чистого авто, с незначительными топливными затратами. Для Хонды все определяет инжиниринг, философское кредо – здоровая конкуренция. Господин Хонда – первый в стране получил самую престижную награду – занесен в Автомобильный Зал Славы в Минланде, Соединенные Штаты Америки.

Honda – лидер с мировым именем (7 фото)

Перед компанией Honda двери в автобизнес распахнула модель Пикап Т360 – первое серийное авто концерна. Относится к японскому классу “Kei truck”. Он создавался в помощь японским строителям, фермерам и рыболовам.

Honda – лидер с мировым именем (7 фото)

Наработки автоконцерна воплотились в модели Honda 1300, над которой трудились профессионалы своего дела продолжительный срок. Соитиро Хонда осуществлял личное руководство над созданием транспортного средства. Дизайн авто был прототипом Pontaic Firebird. Наработки были использованы в производстве известных марок Honda Civic и Honda Accord.

Honda – лидер с мировым именем (7 фото)

Honda NSX 1990-2005 – непревзойденная легенда, суперкар с эффектом разорвавшейся бомбы, не знающий себе равных по надежности, на основе новейших ноу-хау от электронного усилителя руля, титановых шатунов и платиновых свеч зажигания до алюминиевого кузова и шасси. Xonda Accord в течение более десятка лет побила все рекорды по продажам на американском автомобильном рынке. Более 30 лет не меркнет слава этой модели, завоевавшей многочисленные награды.

Honda – лидер с мировым именем (7 фото)
   Просмотры: 3 231
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +19
  • Не нравится
Проголосовало 21 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.