Развлечения в Пекине (10 фото)

12 мая 2016  |  Путешествия

Хорошо известные и секретные объекты интереса для туристов, а также красивые фото – от нашего пекинского инсайдера!
Пять лет прошло со времени проведения Олимпиады в Пекине, но древний город, который сейчас стал столицей самой быстро растущей в мире экономики, по-прежнему удивляет!

На велосипеде по Пекину

Говорят, что в Пекине 9 млн. велосипедов. Может, это и преувеличение, но, учитывая отсутствие холмов, удобную сеть дорожек и аллей, легко согласиться с тем, что велосипед действительно отличный способ перемещаться по китайской столице. Дешево, экологично и (иногда) полезно для здоровья! В Пекине часто бывает трудно поймать такси, так что велосипед реально избавит вас от большой головной боли. К тому же намного приятнее избегать многолюдных проспектов, окружённых небоскрёбами, исследуя менее оживлённые кварталы и впитывая новые звуки, запахи и впечатления от знакомства с повседневной жизнью Пекина. Можно взять велосипед напрокат. При этом вас снабдят картой, которая не гарантирует, что вы не потеряетесь (хотя в этом-то и состоит вся прелесть подобных путешествий!). Как вариант, интересные экскурсии на хороших велосипедах организует Cycle China (компания находится рядом с восточным входом в парк Цзиншань).

Развлечения в Пекине (10 фото)

Три имперских памятника

Три самых значительных имперских памятника в Пекине позволяют прикоснуться к историческому и культурному наследию Поднебесной. Вас наверняка потрясёт их контраст с глянцевыми башнями пекинских небоскрёбов в современной части города. Начните с Запретного города (вход – 60 юаней). Для более глубокого знакомства обязательно посетите не только главные дворы и залы, но и сеть соседних с ними помещений. Огромное число храмов и дворцов может «замылить глаз», так что развейтесь немного, прокатившись на лодке по озеру Кунмин у Летнего дворца (стоимость – 50 юаней). Пока гуляете по Залу Молитв за Хороший Урожай в Храме неба (35 юаней), можете услышать импровизированные выступления оперных певцов или увидеть, как играют в китайские шахматы и танцуют с веерами.

Развлечения в Пекине (10 фото)

Парк Цзиншань

Запретный город – огромный дворец, состоящих из тысяч комнат, но изнутри непонятен его истинный масштаб. Короткое путешествие отсюда в парк Цзиншань позволяет передохнуть, глотнуть свежего воздуха и увидеть главный памятник столицы Китая с несколько иной стороны. Из Цзиншаня дворцовый комплекс предстаёт как море оранжевых крыш, простирающихся до самого горизонта. Сам парк был спроектирован по правилам фэншуя во времена династии Мин. Возвышенность, на которой он устроен, защищает Запретный город от северных ветров.

Развлечения в Пекине (10 фото)

Площадь Тяньаньмэнь

Здесь находятся Мавзолей Мао Цзэдуна и Памятник Народным Героям. Площадь Тяньаньмэнь находится в окружении самых важных зданий страны: Запретного города, Национального музея и Дома народных собраний. Здесь нередко случались акции протеста. На входе туристов ждёт проверка службами безопасности, а на самой площади у флагштока гвардейцы неподвижно смотрят перед собой, будто ничего не замечают. Удивительно наблюдать, сколько удовольствия получают от посещения площади остальные! Толпы туристов образованы, в основном, жителями Китая, которые едят мороженое, запускают воздушных змеев и пытаются пообщаться с иностранцами в месте, считающимся одним из национальных сокровищ!

Развлечения в Пекине (10 фото)

Рынок антиквариата Паньцзяюань

Этот фантастический крытый рынок – один из лучших в Пекине. Здесь особенно здорово в выходные: и просто бродить, и покупать (впрочем, одно следует за другим). Продавцы со всей страны продают здесь самые разные товары: от книг до изголовий кроватей, от образцов каллиграфии до искусства коммунистической эры. Всегда есть в наличии богатая коллекция статуэток Будды среди небоскрёбов. Если проголодаетесь, на рынке есть забегаловка с кофе и сэндвичами. Оптимально добираться сюда на такси.

Развлечения в Пекине (10 фото)

Неизвестные участки Великой стены

Бадалин – ближайший к Пекину участок стены, а потому он всегда полон посетителей. Чтобы держаться подальше от толп народа, лучше отправиться дальше от города: Губейкоу, Цзиншаньлин, Хуанзуачен и Цзянкоу куда более спокойные и располагающие к созерцанию красот районы Великой стены. Добираться от них примерно 2-3 часа, но оно того стоит. Ведь всем хочется не прорываться через тысячи туристов, а почувствовать настоящее погружение в историю. В Цзянкоу можно увидеть, как стена извивается серпантином, что делает этот участок одним из наиболее зрелищных в пекинской части сооружения. На стену придётся забираться по довольно крутому подъёму. Отсюда же можно добраться до Мутяньюй (4-5 часов), но так как Великая стена местами в не очень хорошем состоянии, лучше присоединиться к организованному туру.

Развлечения в Пекине (10 фото)

Традиционный китайский массаж

Экскурсии, шопинг, походы, еда и питьё… Всё это со временем начинает утомлять. К счастью, в Пекине лекарство от усталости всегда под рукой. Многие клиники традиционной китайской медицины, массажные салоны и SPA- центры предлагают снять стресс и поправить здоровье по цене от 60 юаней за час. Настоятельно рекомендуются для посещения Beijing Massage Hospital и Dragonfly (несколько филиалов, где предлагается услуга массажа).

Развлечения в Пекине (10 фото)

Роскошный романтический ужин

Великолепное барбекю на гондоле, которая мерно покачивается в водах озера Хоухай в лучах заходящего солнца под звуки китайской музыки! Это счастье можно забронировать заранее за 400 юаней (плюс по 100-200 юаней за еду на человека). Аналогичный выбор блюд есть и в ресторане на берегу озера. Кроме того, на улицах в районе озера Хоухай много баров, где можно выпить после ужина. Начните в No Name Bar, just along from Kaorouji.

Развлечения в Пекине (10 фото)

Пекинская утка

В Пекине жареная утка имеет особый вкус. Некоторые утверждают, что это лучшее, что можно придумать: подать утку со сливовым соусом, тонко нарезанным зелёным луком и огурцом, а также тончайшими блинчиками и овощными блюдом для «нейтрализации» лишних жиров, содержащихся в птице. Есть свои собственные рейтинги для ресторанов, где подают утку по-пекински, но один из самых привлекательных для меня лично – это Huajia Yiyuan, расположенный в лабиринте хутунов и дворов. Фирменное блюдо в этом ресторане – утка Yongzheng, приготовленная по рецепту династии Цин. К столу птицу подают с ананасом, дыней и латуком.

Развлечения в Пекине (10 фото)

Пекинские акробаты

Пекинская опера славится причудливыми традициями гримирования и громкими голосами артистов, так что по вкусу она далеко не всем. Но что касается китайской акробатики, я ещё ни разу не встречал недовольных! В китайской столице – мощные традиции жонглирования, исполнения трюков на велосипедах и хождения по канату. Вот лишь два из многочисленных заведений, где можно посмотреть увлекательные выступления:

Развлечения в Пекине (10 фото)

А еще многие путешественники посещают Пекин, чтобы заняться шопингом. Ведь всем известно, что цены на китайские товары очень низки, а качество, при условии, что вещь фабричная, вполне удовлетворительное. Но за предметами декора и интерьера в наше время ехать в Китай совсем невыгодно. Перейдя по ссылке http://moi-tvoi.ru/catalog/predmety_interera/ вы можете убедиться, что ассортимент и цены в московских интернет магазинах не уступают конкурентам, а в качество всей продукции будет приятным бонусом к сэкономленным деньгам и времени.
   Просмотры: 4 134
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +10
  • Не нравится
Проголосовало 12 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.