Туризм: незабываемое и безопасное путешествие (5 фото)

23 мая 2016  |  Путешествия

Туризм: незабываемое и безопасное путешествие (5 фото)

Согласно законам нашей страны туризмом считается путешествие сроком от 24 часов до 1 года, чтобы реализовать свои рекреационные и познавательные интересы. За этой сухой формулировкой стоят захватывающее приключение, новые впечатления и дух авантюризма. Туризм как вид отдыха идеально подходит людям активным и любознательным. Это прекрасная возможность испытать незабываемые ощущения и ознакомиться с культурой и образом жизни других народов. Изучая географию таким образом, у путешественника появляется возможность узнать страну изнутри, прочувствовать менталитет жителей, попробовать страну на вкус и запах.

Туризм: незабываемое и безопасное путешествие (5 фото)

Чтобы путешествие прошло без непредвиденных неприятных моментов, организацией поездок должны заниматься профессионалы. С юридической компанией «Правова допомога» туристическая лицензия, заказанная по ссылке http://pravdop.com/turisticheskaya_licenziya_licenziya_turoperatora/ будет доступна уже на протяжении 7-15 рабочих дней. Лицензия имеет неограниченный срок деятельности и действует на территории всей Украины.

Туризм: незабываемое и безопасное путешествие (5 фото)

Государство лицензирует этот вид деятельности, предъявляя в будущим организаторам и гидам определенные требования. Для получения разрешения необходима гарантия банка и наличие договора медицинского страхования и страхования от несчастного случая. Государство требует наличие обязательной финансовой ответственности турагенств и туроператоров. В случае необходимости турагенство должно быть в состоянии возместить пострадавшему материальный ущерб.

Туризм: незабываемое и безопасное путешествие (5 фото)

Международный туризм с надежным туроператором является гарантией безопасного пребывания в другой стране. В начале тура, как правило, гид расскажет о пределах ответственности турагента, национальных традициях и особенностях, условиях пребывания в стране. Соблюдение этих правил позволит во время путешествия полностью насладиться новыми впечатлениями.

Туризм: незабываемое и безопасное путешествие (5 фото)

При покупке тура рекомендуется обязательно поинтересоваться наличием лицензии у турагента и туроператора. Отсутствие ее и несоблюдение лицензионных правил оборачивается для туриста порой большими моральными и финансовыми потерями, вплоть до судебных разбирательств. Государственный контроль за осуществлением деятельности в сфере туризма – гарантия безопасности путешествия. Не стоит обращаться к сомнительным компаниям и покупать самые дешевые нелегальные туры.
   Просмотры: 3 614
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -4
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.