Конструкторы, полюбившиеся детям (5 фото)

22 июня 2016  |  Это интересно

Конструкторы, полюбившиеся детям (5 фото)

Создателем популярного детского конструктора Лего является датчанин Оле Кирк Кристиансен (плотник). Он основал компанию по производству игрушек из дерева в 1932 г. Задачи при их создании были в развитии фантазии, находчивости и творческих наклонностей ребенка.

Название лего происходит из 2-ух слов датского происхождения – “leg” (игра) и “godt” (удовлетворение). Производственный процесс был усовершенствован в 1947 году, стал применяться пластик. Не только детские игрушки выходили из конвейера, но и конструкторы развивающие таланты детворы. На первом этапе наборы были собраны из легко скрепляющихся строительных элементов, а впоследствии использовались современные материалы. Игра усложнилась намного в помощь юным исследователям в наборе, прилагались инструкции с подробным описанием сборки различных моделей.



Конструкторы Лего пользуются огромной популярностью в мире, что подтверждает статистика за 1 секунду, продается 7 наборов. Реализуются наборы Лего в магазинах 130 стран. Больше, чем 300 млн. детей играет в лего.

Специалисты с 25 летним стажем работы в компании по выпуску конструкторов, в качестве поощрения получают деталь Lego изготовленную из золота массой 25,65 грамм, которая оценивается в 14,5 тысяч в долларовом эквиваленте. Большинство сотрудников компании работают на фабриках, расположенных в Дании, а остальные в Соединенных Штатах Америки, Швейцарии, Бразилии. За 50 летний период было произведено 4 млрд. минифигурок Лего.



Легендарному конструктору посвящена кинолента “Lego”, вышедшая на экраны в 2014 г. В съемках принимали участие актеры – Морган Фриман, Лиам Нисон и другие.
Крупнейшей моделью Лего стала модель Star Wars X-Wing над ее изготовлением, специалисты трудились 17000 часов. Масса составила 23 тонны. В конструкции были задействованы 5,3 миллионов деталей.



На борту космического корабля Juno присутствуют 3 фигурки Лего, в основе материал - алюминий. Они представляют Галилея, римского бога Юпитера и его супругу Юнону. В планах отправить корабль в 2016 г. на Юпитер. Ярким примером, что это осуществимо является робот Джиттер, собранный из элементов конструктора Lego Mindstorm, который уже был в космосе. Он успешно справился с поставленной задачей – сбор деталей в невесомости. Программа для него была разработана на языке Java.


   Просмотры: 1 807
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится
Проголосовало 10 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.