Семейное путешествие за мечтой (8 фото)

23 июня 2016  |  Путешествия

Семейное путешествие за мечтой (8 фото)

В отпуск обязательно следует побывать в Литве, маленькой стране в центре Европы. В Янтарном крае вы можете отдохнуть в окружении изумительных лесов, зеркальных озер и цветущих полей.

По сведениям историков Литва была упомянута в анналах Кведлинбурга в 1009 г. Птица аист – национальный символ страны. Это – последнее государственное европейское образование, принявшее христианство. И в то же время в стране очень сильны католические традиции, значительная часть прихожан – молодежь. Ряд ученых утверждают, что это один из самых древних языков, по сравнению даже со славянским, греческим, кельтским и другими. Посмотреть все по турам можно тут http://colibris.ua/countries/lithuania/.

Семейное путешествие за мечтой (8 фото)

Летописи свидетельствуют, что литовцы – мужественные воины, которые постоянно должны были боронить свою землю, и в тоже время миролюбивые, добродушные. Ученые Франции считают, что географический центр европейского континента находится поблизости литовского селения Бернотай. Границы государства менялись на протяжении веков, в состав входили некоторые украинские земли, и даже русский Смоленск, Рязань, Калуга.

Семейное путешествие за мечтой (8 фото)

Шедевр готики – вильнюсский костел св. Анны, при возведении которого в ХV ст. было использовано 33 разновидности кирпича. В Европе ему нет равных по архитектурным сложностям. Один из старейших университетов – вильнюсский, архитектурный ансамбль насчитывает 12 двориков, впечатляет своим великолепием.

Семейное путешествие за мечтой (8 фото)

В еврейском квартале находится интересный памятник - мужчина в старомодном головном уборе и девочка с кошечкой. Это дань благодарности бескорыстному доктору Цемаху Шабаде, лечившему нищих и сирот, его считают прототипом Айболита увлекательной поэмы Корнея Чуковского.

Семейное путешествие за мечтой (8 фото)

Литва славится историческими замками, которые привлекают туристов со всех уголков. Наибольшую популяризацию имеет музей янтаря, расположенный в городе Паланга. Нигде в мире, вы не встретите коллекцию в 28 тысяч экспонатов.

Семейное путешествие за мечтой (8 фото)

Особенно развит в стране деревенский туризм – усадьбы и постоялые дворы. Взрослым и детворе понравится возможность отдохнуть на свежем воздухе и повеселиться от души. Наслаждайтесь природными богатствами Литвы, для этого созданы оптимальные условия.

Семейное путешествие за мечтой (8 фото)

Открывается шанс посетить уникальные SPA курорты – Швянтойи, Нида. Ни в одной стране больше не отыскать аналогичных пляжей с белым песком и потрясающими дюнами. Отдых на таком пляже, наверняка, запомнится надолго.

Семейное путешествие за мечтой (8 фото)
   Просмотры: 3 721
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +10
  • Не нравится
Проголосовало 22 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.