Самые крупные заводы в мире (9 фото)

24 июня 2016  |  Это интересно

Самые крупные заводы в мире (9 фото)

Многие заводы поражают своими размерами, однако, некоторые кажутся просто невообразимыми исполинами. О трех наиболее впечатляющих предприятиях мы расскажем в нашем обзоре.

Ижора







Боинг

Этот завод признан самым большим в мире, поскольку занимает наибольшую территорию. Сборочный цех по производству самолетов это огромное здание объемом более 13 миллионов кубометров. На заводе рабоет 72 тысячи человек. Завод очень популярен у туристов. За время существования его уже посетили 4 миллиона туристов.





Завод солнечной энергии в Абу-Даби

Мощность предприятия 100 МВт. На территории в одну квадратную милю расположены 258 тысяч параболических зеркал. На этом заводе, носящем название Shams 1, используется технология параболических желобов. Зеркала фокусируют солнечный свет на трубках с синтетическим маслом. Нагреваясь масло передает тепловую энергию воде и та, в свою очередь, испаряясь вращает турбины.




   Просмотры: 2 622
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.