Какова она Испания? Обычаи, традиции, праздники (6 фото)

27 июня 2016  |  Путешествия

Какова она Испания? Обычаи, традиции, праздники (6 фото)

Испания привлекает иностранцев своими доступными условиями для жизни, выгодной стоимость жилья, развитой инфраструктурой и чистым лазурным морем. Отдыхать и жить здесь, одно удовольствие, при этом http://prorealproperty.com/spain/sale/ и остаться на ПМЖ не так уж и сложно. Ограничений для иностранцев нет, поэтому http://prorealproperty.com/city_alicante/ , Торревьехе и других регионах всегда востребована. В городе http://prorealproperty.com/city_torevieja/sale/ осуществляется на вторичном рынке и от застройщика. Почему стоит выбрать именно Испанию? Потому что только здесь 320 солнечных дней в году, множество достопримечательностей и живописных мест. В этой стране любят устраивать праздники, фестивали, и прочие мероприятия, отмечают которые с особым размахом.

Какова она Испания? Обычаи, традиции, праздники (6 фото)

Важная ночь в Испании

В июне с 23 на 24 число месяца, ежегодно, празднуется основной день страны – ночь Сан Хуана. Для Русских это мероприятие напомнит привычный нам, славянам – день Ивана Купалы, отмечают его в ту же ночь, но по другим традициям и особенностям. Для жителей других городов Испании, этот день знаменуется по-разному. К примеру, в Каталонии он называется – ночь Костров, а в других городах Вербена Сан Хуана, но вне зависимости от названия, празднуют его практически одинаково и с большим размахом.

Какова она Испания? Обычаи, традиции, праздники (6 фото)

Перед самым началом лета, испокон веков праздновали день летного солнце стояния, именно с ним и связан этот праздник. Эта ночь является самой непродолжительной в году, именно этот факт, символизирует победу света над тьмой. Символы праздника, конечно же, свет, вода, яркий огонь и солнце. Разжигая костер и проводя над ним праздничные ритуалы, жители сжигают в нем все плохое, что было за этот год. Древний народ считал, костер, именно в эту ночь, способным изгонять бесов, а также лечить различные недуги.

Какова она Испания? Обычаи, традиции, праздники (6 фото)

Как проходит празднование

С самого вечера 23 июня, по всему городу, жители разжигают костры. Жгут их из старых ненужных вещей, мебели, и поджигают их строго после того как солнце село. Когда костры догорают, начинается основное празднование. Народ Испании гуляет всю ночь, улицы не спят, движение становится очень оживленным, жители организовывают пикники, зазывают всех друзей и знакомых, устраивают массовые гулянья, символом которых является ужин под открытым небом. На сценах всех городов, выступают музыканты, слышна живая музыка и танцы до утра. Едят в этот день традиционное блюдо – Кока. Это пирог в форме солнца, который может быть любым, по вкусу семьи.

Какова она Испания? Обычаи, традиции, праздники (6 фото)

Главным напитком этого праздника является шампанское, но называют его испанцы – Кава. В некоторых городах Испании, помимо костров, проводят огненные шоу, шествия с огнем, пускают салюты и многое другое.
Важными элементами Ночи Сан Хуана, является вода и различные травы. Испанцы считают, что именно с 23 на 24 июня вода в озерах и море целебная и лечебная, поэтому каждый должен обязательно искупаться. А в роли волшебной травы выступает – вербена, она, по мнению Испанцев в период данного праздника может исцелять и творить настоящие чудеса.

Какова она Испания? Обычаи, традиции, праздники (6 фото)
   Просмотры: 4 163
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится
Проголосовало 13 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.