Сент-Киттс и Невис (2 фото)

19 июля 2016  |  Путешествия

Сент-Китс и Невис теперь позволяет без визовых формальностей и лишних затрат почувствовать всю прелесть отдыха на Карибах!

Сент-Киттс и Невис (2 фото)

Для того, чтобы попасть в это небольшое государство на Карибах, гражданам РФ потребуется обратный авиабилет и туристических ваучер. Пограничники также могут попросить подтверждение наличия финансовых средств, достаточных для проживания в Сент-Китсе. Если документы удовлетворят представителей властей, вам разрешат находиться в стране в течение 3 месяцев. Можно будет также продлить этот срок (точные условия продления пока неизвестны).

Погода и природа

Сент-Китс и Невис – страна, расположенная в тропиках, поэтому температуры воздуха здесь стабильно комфортные для пляжного отдыха и занятий водными видами спорта. Существенных различий по сезонам почти нет, разве что стоит иметь в виду вероятность тропических дождей в период с мая по ноябрь.

Острова имеют вулканическое происхождение. На Сент-Китсе есть гора высотой более 1 км, так что любители активного отдыха (хайкинга и т. п.) скучать не будут. Поклонники дикой природы смогут понаблюдать за многочисленными тропическими птицами, которые здесь присутствуют в редкостно высокой концентрации. Обезьян тоже немало, но дразнить их не рекомендуется: крутой нрав местных мартышек обусловлен тем, что их в своё время завезли сюда пираты. Во всяком случае, так гласит легенда.

Чем заняться?

Главное, зачем люди едут на острова Сент-Китс и Невис, - пляжный отдых. Наиболее популярный участок побережья – Friars Bay: на этом пляже бывает достаточно многолюдно. Если любите уединение, лучше отправиться на Banana Bay или Sandy Bank.

На Сент-Китсе отличные возможности для сноркелинга и кайтсерфинга. Желающие могут совершить круиз на катамаранах или морское сафари. Эти путешествия могут совершаться на роскошных яхтах, поэтому пользуются огромной популярностью у молодожёнов. Более прозаическое, но не менее приятное развлечение – рыбалка: её любители наверняка останутся довольны уловом из атлантических глубин!

Любите экстрим? Попробуйте осмотреть остров Сент-Китс необычным способом, предлагаемым компанией Sky Safari Tours: вы сможете любоваться сказочными видами, перемещаясь над ними по прочному тросу (что-то вроде канатной дороги, только вместо фуникулёра – вы сами). Гарантировано: сочная тропическая зелень и лазурные воды увидятся совсем в другом свете! Не хотите ради этого рисковать жизнью? Тогда для вас есть St. Kitts Scenic Railway – старинная железная дорога, проходящая через очень живописные места.

Совершенно особое удовольствие – дайвинг. На Сент-Китсе и Невисе он один из лучших в мире. Есть подходящие места и для новичков, и для прожжённых профессионалов. Путешественникам хорошо известны рифы Frigate Bay, Devil's Cavern,Turtle Bar. Отважные дайверы могут исследовать места кораблекрушений, коих у побережья Сент-Китса и Невиса случалось великое множество.

Сент-Киттс и Невис (2 фото)

Что посмотреть?

Как и большинство карибских островов, Сент-Китс и Невис долгое время переходили от Великобритании к Франции и обратно. Этим объясняется наличие здесь европейских названий и неожиданных образцов викториаской архитектуры. Государство, впрочем, небольшое, и вы вряд ли утомитесь от экскурсий. Что действительно заслуживает внимания, так это ботанические сады при Fairview Great House. Если интересно, как делают сахар, можете посетить фабрику на Сент-Китсе. Можно заказать экскурсию по острову на забавном фургончике: попробуйте, получите незабываемое удовольствие!

В заключение нашего обзора справедливости ради надо заметить, что отдых в этом чудном месте большинству наших граждан не по карману. Однако, есть места не менее красивые и приятные для проведения отпуска, путешествие по которым не опустошит семейный бюджет. http://addicted2travel.ru/tsenyi-v-gruzii-skolko-nuzhno-deneg/ является одним из лучших вариантов. Кавказское гостеприимство и незабываемы природные красоты не оставят равнодушным ни одного путешественника. А ценовая доступность проживания и развлечений будут приятным бонусом.
   Просмотры: 4 286
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится
Проголосовало 8 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.