Татуаж на протяжении столетий (6 фото)

29 июля 2016  |  Это интересно

Татуаж на протяжении столетий (6 фото)

Познакомил Европу с тату известный путешественник Джеймс Кук. Оценили красоту татуировки европейцы благодаря наглядному примеру - привезенному Джеймсом жителя острова Таити. Он олицетворял собой галерею нательного рисунка. Сегодня татуировка является отличительной чертой цивилизованного человека.

На первых порах тату делали с использованием красителя – охра, сажа и каменный уголь. Развитие химического производства позволило специалистам татуировки в работе задействовать полный спектр новых синтетических красящих веществ. Посмотреть современные татуировки и записаться на их нанесение на тело, можно на сайте http://barakatattoo.ru/.

Татуаж на протяжении столетий (6 фото)

Впервые конференция, посвященная проблематике, тату прошла в 1950 г. в Туманном Альбионе. В XXI веке такие конференции проводятся каждый месяц во всех странах. Популярными являются и тату фестивали.

Самая дорогостоящая татуировка на планете стоимостью в 924 тыс. долларов была выполнена с использованием 612 бриллиантов, каждый размером в 5 карат, фирмы Shimansky Ideal Cut, как эксклюзив, и в тоже время рекламы.

Татуаж на протяжении столетий (6 фото)

Король Англии Гарольд имел хобби – татуировки. Значительная часть его туловища была украшена картинами с сюжетами военных баталий. Президент Америки Джон Кеннеди на предплечье носил рисунок с черепахой, символизирующей пересечение человеком экватора. Татуировку с рисунком якоря носил Уинстон Черчиль. Тату семейного герба украшало грудь Рузвельта.

Татуаж на протяжении столетий (6 фото)

Некоторые фирмы применяют тату, как эффективный способ рекламы продукта компании. Ярким примером служит Билли Джибби, разместивший на кожных покровах больше двадцати тату рекламного характера.

Татуаж на протяжении столетий (6 фото)

На острове Скай Шотландия проживает самый татуированный мужчина на планете. Его кожа на 99,9 % покрыта рисунком идентичным леопардовой расцветке. Свободные от тату места остались только между пальцами ног и внутри ушей.

Татуаж на протяжении столетий (6 фото)

Если вы колеблетесь насчет татуажа, тогда альтернативой будет временная, возможно хной. Такие татуировки делают на карнавалах, различных праздниках. Простые рисунки этим средством насчитывают историю в несколько тысяч лет.

Изобретатели поставили тату на службу человеку. Пациентам, страдающим диабетом, наносят татуировки, спасающие им жизни. В состав красок включают определенные вещества – флюоресценты, свечением сигнализирующие о низком уровне глюкозы в крови. Единственное правило - тату можно наносить только на места скрытые от ультрафиолетовых лучей, флюоресценты под их влиянием выгорают.
   Просмотры: 2 434
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится
Проголосовало 12 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.