Знаменательные даты календаря (7 фото)

2 августа 2016  |  Это интересно

Знаменательные даты календаря (7 фото)

Праздники входят в нашу жизнь с позитивными нотками добра, и напоминают людям про важные даты. Их любят повсеместно люди различного возраста. В каждой стране

Знаменательные даты календаря (7 фото)

Международным праздником, который отмечется 13 мая, является День Матери. Идея отдавать должное матерям на всей планете принадлежит активистке из Америки Джулии Уорд Хоув, которая опубликовала в 1827 г. воззвание Дня матери и преподавательницы, проживающей в Графтоне, Западной Вирджинии Анне Джарвис, организовавшей в 1907 году мемориальную церемонию, посвященную своей ушедшей в иной мир мамы. Познакомиться с интересными фактами празднования тех или иных дат можно, обратившись на  http://www.beefreef.ru/поводы-для-праздника/80.php.

Знаменательные даты календаря (7 фото)

В нашей стране празднуется день семьи и верности. Месседж принадлежит жителям Мурома Владимирской обл., где находятся останки святых супругов Петра и Февронии, покровительствующие браку. Праздник возник как замена дня влюбленных. Учреждена медаль “За любовь и верность”, награждаются ею многодетные семьи, “золотые”, “бриллиантовые”. Мероприятие проходит 8 июля каждый год.

Знаменательные даты календаря (7 фото)

День святого Валентина насчитывает 16 столетий, как свидетельствуют источники, уходит к 269 г. правления римского императора Клавдия II. Император считал, что легионеры, имеющие семью больше обеспокоены о близких, а не о благе империи, а по сему браки запрещались. Священник Валентин из городка Терни (Valentine of Terni) тайно венчал влюбленных, за что и приговорен к смертной казни. Он был влюблен в дочку тюремного надзирателя, перед днем казни написал возлюбленной письмо, в котором подписался “Твой Валентин”. Вот откуда и пошли записки, объяснения в любви - “валентинки”.

Знаменательные даты календаря (7 фото)

В Великобритании учрежден 6 июля и распространился по всему миру Всемирный день поцелуя. ООН данный праздник официально утвердила спустя два десятка лет назад. В большинстве городов мира этот день наполнен праздничными мероприятиями – конкурсы поцелуев, в которых участники любых возрастов выигрывают ценные призы.

Знаменательные даты календаря (7 фото)

Для любителей сладкого имеется законный повод отпраздновать 11 июля – Всемирный день шоколада. Данный праздник придумали и учредили во Франции в 1995 году.

Знаменательные даты календаря (7 фото)

В первую пятницу октября празднуется замечательный праздник – Всемирный день улыбки. Автором идеи является художник Харви Бэлл. В историю он также вошел, как создатель “смайликов”, разработанных по заказу страховой компании.
   Просмотры: 1 550
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -6
  • Не нравится
Проголосовало 12 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.