Турнирные шахматы – для солидных игроков (4 фото)

10 августа 2016  |  Это интересно

Турнирные шахматы – для солидных игроков (4 фото)

Шахматы, существующие на сегодняшний день, впечатляют своим разнообразием в плане дизайна и использования тех или иных материалов для изготовления. На профильном рынке, в том числе и http://gorod-shahmat.ru/catalog/shakhmaty/shaxmaty-turnirnyie, можно найти огромное разнообразие этой прекрасной и очень популярной настольной игры. Современные шахматы обладают различными габаритами, формами, весом, стилевым исполнением, цветовым решением и другими техническими, эксплуатационными и декоративными решениями.

Турнирные шахматы – для солидных игроков (4 фото)

Однако следует отметить, что на профессиональных турнирах использовать большинство представленных в свободной продаже шахмат нельзя. Международная шахматная федерация выдвигает особые условия к игровым принадлежностям, которые допускаются для соревнований под эгидой данной организации. Другими словами, турнирные шахматы могут значительным образом отличаться от многих других видов шахмат, в основном, по своему внешнему виду.

Турнирные шахматы – для солидных игроков (4 фото)

Какими должны быть турнирные шахматы

Вот перечень особенностей, которые характерны именно для шахмат, используемых на международных соревнованиях профессиональными игроками:
- доска – здесь нет места пластмассе, стали и прочим материалам, только натуральная древесина. Предпочтение отдается моделям, изготовленным из высококачественной, надежной и экологически безопасной древесины карельской березы. Размеры доски в обязательном порядке должны быть 42х42 сантиметра, ни миллиметром больше или меньше. Если доску сложить, ее габариты будут составлять 52 на 27 сантиметров. Размеры впечатляющие, но для профессиональных игроков именно то, так как такое изделие подчеркивает их солидность и принадлежность к особой касте шахматистов;
- фигуры – в большинстве случаев на профессиональных турнирах используются фигуры Стаунтон. Международная шахматная федерация рекомендует играть ними вот уже на протяжении почти полтора столетия – воистину качество, проверенное временем, в чем можно самостоятельно убедиться, перейдя по ссылке http://gorod-shahmat.ru/catalog/shakhmaty. Отличительной чертой таких фигур является утяжеленная основа. Их дизайн строго определен, даже минимальные отклонения категорически запрещены. Высота короля составляет 10 сантиметров;
- качество – изготовление турнирных шахмат осуществляют наиболее известные мировые бренды, обладающие значительным опытом и профессиональным мастерством. Именно поэтому данные изделия справедливо считаются эталоном безупречного качества, что придется по душе каждому начинающему шахматисту или мастеровитому гроссмейстеру.

Турнирные шахматы – для солидных игроков (4 фото)

В компании «Город Шахмат» турнирные шахматы реализуются на выгодных для российских потребителей условиях.
   Просмотры: 6 290
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.