На отдых в Севастополь (8 фото)

23 августа 2016  |  Путешествия

На отдых в Севастополь (8 фото)

Много лет назад Севастополь был закрытым городом, но прошли изменения, и он превратился в один из самых посещаемых городов юга России. Он радушно приветствует множество отдыхающих и гостей, привлекая их своей историей и достопримечательностями. В городе сохранились усадьбы и особняки прошлых веков.



У этого города свой дух и стиль. Севастополь привлекателен для туристов тёплым морем, стройностью архитектуры и военно-корабельной мощью. Город несколько раз был разрушен и исторических зданий в городе нет, но в течение последующих нескольких лет был по возможности восстановлен.

Город, довольно таки, большой. Паромная переправа с южного на северную часть составляет пол километра, но если ехать это расстояние на автомобиле в объезд, выходит более 30 км. Поэтому выбор района города для проживания на время отдыха очень важен. Когда Вы уже определились где снимите квартиру на сутки в в Севастополе, в зависимости от района цена варьируется в пределах от 1500 рублей до 500 рублей, можно приступать к планированию экскурсионных маршрутов.

Городскую экскурсию можно начать с площади Нахимова, где находится старейшее здание Графская пристань. Отсюда очень хорошо видно заливы Южный и Севастопольский, и корабли. Визитной карточкой города считается мемориал погибшим кораблям. Этот мемориал рассказывает о том историческом времени, когда были затоплены парусные суда, чтобы преградить путь врагу, и спасти город. Севастополь также обладает старейшим в мире музеем, основанным в 1897 году. Это музей «Аквариум», расположенный в центре города. Здесь представлен подводный мир, пресноводных и морских жителей, и даже экзотических.



Стоит прогуляться по центральной городской набережной Корнилова. Здесь всегда суета, много людей и сувенирных лавочек, музыка, хорошие и недорогие ресторанчики. Кроме этого, прямо рядом с этим районом вы сможете недорого снять квартиру посуточно.



В городе много музеев и выставок. Самым знаменитым музеем является музей, посвящённый Обороне и Освобождению города, расположенный на Историческом бульваре. В нем представлена панорама защиты Севастополя, пожалуй, самая крупная в мире. И, конечно, панорама Малахова кургана с оборонительной башней. Об истории Черноморского флота можно узнать в историко-военном музее на улице Ленина. Еще один музей, заслуживающий внимания — это Ливадийский дворец, некогда дом императоров.



Уделить время стоит и руинам Херсонеса. Сейчас это заповедник с экспозициями и местами раскопок. Здесь расположен музей, посвящённый 35-ой бронебашенной береговой батарее, на линии проведения боя по обороне города.



Обязательно нужно побывать на мысе Фиолент и в городе Балаклава. На мысе находится старый вулкан, извергавшийся миллионы лет назад. Сейчас это тихое место для отдыха или экскурсий. Здесь великолепные горы, лазурная вода и несколько диких пляжей. А в Балаклаве можно посмотреть древнюю Генуэзскую крепость и подземный музей, где выставлено оружие «Холодной войны».



Севастополь — город с печальной историей, но замечательным настоящим и повествует об этом всем своим гостям. Арендуйте квартиры посуточно и экономьте на расходах это позволит посетить значительно больше экскурсий и объектов.



Хорошего вам отдыха на бескрайних просторах России!
   Просмотры: 4 410
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +8
  • Не нравится
Проголосовало 52 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.