Серфинг: изучаем природу пляжных волн (5 фото)

29 августа 2016  |  Это интересно

Серфинг: изучаем природу пляжных волн (5 фото)

Всемирный закон океана – непредсказуемость, изменчивость и дикий нрав. О нем так часто забывают начинающие серфингисты, желающие быстро освоить искусство серфинга по накатанному плану. Однако с фактом изменчивости океана нечего поделать нельзя – придется смириться с ним и научиться понимать природу океанских волн. Понимание природы волн сделает http://sdsrilanka.com/ доступным и максимально простым.

Серфинг: изучаем природу пляжных волн (5 фото)

Правило № 1: Непредсказуемость

Находясь на доске для серфинга в океане, главное – не спешить и выполнять запрыгивание своевременно. На волну нельзя смотреть – ее необходимо чувствовать. Следует забыть о своих инстинктах, не пытаться плыть и делать лишние движения. В серфинге – меньше делаешь, а больше получаешь. Как утверждает http://sdsrilanka.com/, только те ученики добиваются успеха в серфинге, которые сумели понять непредсказуемость океанских волн. Больше практики – и вы безошибочно научитесь чувствовать наплыв и отступление волны.

Серфинг: изучаем природу пляжных волн (5 фото)

Правило №2: Изменчивость

Вне зависимости от предварительной подготовки, понять изменчивость волн поможет «чтение» океана. В один момент может показаться, что волна где-то рядом и вы попытаетесь запрыгнуть на доску, но она уже будет двигаться в другую сторону. Такой сильной изменчивости не возникает в маленьких водоемах – морях, затоках, но ведь каждый серфингист должен достигнуть совершенства, не так ли? Поэтому, http://sdsrilanka.com/ в Индийском океане требует изучения природы изменчивости волн. Необходимо на инстинктивном уровне соединиться с океаном – только тогда получится выстоять на доске при каждом запрыгивании.

Серфинг: изучаем природу пляжных волн (5 фото)

Правило №3: Опасность

Океанские волны не только впечатляюще красивы, но и в меру опасные. Дело в том, что в океане волны могут образоваться из-за различных факторов: ветра, оплывов и приплывов, подводных землетрясений. Последние достигают рекордных высот и являются обожаемыми профессиональными серфингистами. Не владея основами серфинга, рекомендуется воздержаться от плавания в местах с высокими прибережными волнами. Только после курса обучения в школе на Шри-Ланке можно приступать к экстремальным видам серфинга.

Серфинг: изучаем природу пляжных волн (5 фото)

Понять природу океанских волн можно только на практике. Отметим, что обучение искусству серфинга стоит не больше 250 долларов на Шри-Ланке, Бали и Эрисейра. Забронируйте место в школе серфинга уже сегодня, чтобы исполнить свою мечту!
   Просмотры: 2 031
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +9
  • Не нравится
Проголосовало 11 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.