Как в мире отмечают Новый год (5 фото)

2 сентября 2016  |  Это интересно

Как в мире отмечают Новый год (5 фото)

Так как существуют различные часовые пояса, то и Новый Год каждая страна отмечает по своему. Соответственно и празднования кардинально отличаются. В каждом государстве имеются свои традиции, связанные с Новым годом.

В Австралии организовывается грандиозный праздник. Например, Сидней больше напоминает новогоднюю елку, чем город. В небе можно будет увидеть множество фейерверков. Австралийские http://живаяёлка.рф/ - этим все сказано про австралийские города. Местные жители любят в это время отправиться на природу.

Как в мире отмечают Новый год (5 фото)

В колоритной Италии данный праздник отмечается 6 января. У жителей этой страны есть поверье, что в праздничную ночь прилетает Фея Бефана, которая детям приносит подарки. Она их кладет в специальный чулок, который подвешивают к камину. Дед Мороз в Италии называется Баббо Натале. Во время новогодне ночи люди выбрасывают старые вещи, мебель и прочий хлам. Это нужно для освобождения от всего старого. На праздничном столе обязательно используется чечевица, орехи, виноград.

Как в мире отмечают Новый год (5 фото)

В Эквадоре во время празднования люди сжигают куклы. В это время мужчины, переодетые в женщин, «оплакивают» своих жен. Кроме того, можно увидеть, как в полночь люди с чемоданом бегают вокруг дома, пока не пробью 12 раз часы.

В Швеции выбирают королеву света, имя которой Лючия. На голову ей одевают корону с зажжёнными свечами, сама девушка в белом платье. Именно в нем она разносит подарки. Во всех домах целую новогоднюю ночь обязательно горит свет.

Как в мире отмечают Новый год (5 фото)

В ЮАР можно увидеть, как полиция начинает закрывать кварталы, чтобы не ездил транспорт. Из окон люди выбрасывают холодильники или другая крупная бытовая техника.

В Англии взрослые устраивают представления для детей. Герои берутся из старинных сказок. Люди обмениваются открытками. Когда дети отправляются спать, они ставят на стол тарелку. Именно на ней Санта Клаус оставит подарки. За пару мгновений до полуночи колокола начинают звонить. Также в полночь влюбленные должны поцеловаться, находясь под веточкой омелы. Индейка с каштанами, сладости, пудинг, мясной пирог – неизменный атрибут праздничного стола.

Как в мире отмечают Новый год (5 фото)

В Шотландии принято палить бочку с дегтем, которую затем катают по улицам. Новый год здесь носит название Хогмани. Люди на улицах поют песни, устраивают гуляния. На столе модно увидеть бифштекс, пирог с яблоками, кеббен, пудинг, овсяную лепешку. По традиции гости обязаны принести с собой уголь и бросит его в камин хозяев.
   Просмотры: 1 947
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.