Праздник, который всегда с нами (6 фото)

13 сентября 2016  |  Это интересно

Праздник, который всегда с нами (6 фото)

Мир цветов неповторим и прекрасен. Душе, так хочется красоты. Е.Уайт писал, что цветы – Божьи послания любви. Они сопровождают нас на протяжении всей жизни.

Праздник, который всегда с нами (6 фото)

Красивая легенда о жасмине повествует, что некогда все цветы были одинаковыми, белыми. Однажды появился художник с набором ярчайших красок, решивший окрасить цветы. Ближе всех к нему был жасмин, пожелавший, чтобы ему достался золотистый цвет, его любимого солнышка. Художнику не понравилась нетерпеливость цветка, хотевшему опередить розочку – королеву цветочного царства. Он приказал жасмину стать последним в очередь. Золотистая палитра досталась одуванчику. Гордое растение заявило, что кланяться никому не будет, не согнется, так и оставшись хрупким и белоснежным. Подарить цветы коллегам, знакомым, близким можно, обратившись к нам, http://www.jaaz-flowers.com/, цены приемлемые.

Праздник, который всегда с нами (6 фото)

Комнатный жасмин имеет очень душистые простые или махровые цветы. Японские физиологи установили, что его аромат бодрит сильнее кофе.

Праздник, который всегда с нами (6 фото)

“Лаки бамбук” – очень эффектное комнатное растение, которому выращивая можно придать любую сложную форму, даже скручивать. Истинное название – “Драцена Сандера”, по английской версии – “Бамбук Счастья”. Согласно поверью, считается, что наличие его в доме – залог удачи и счастья в семье. Три стебля привлекут счастье, пять – богатство, семь – здоровье, двадцать один – благосостояние. Композиция из 21 стебля именуется “Башней любви”, и в Поднебесной расценивается, как проявление дружбы и заботы.

Выращивать можно в вазоне с декоративными камешками или гидрогелевыми шариками. Вода должна быть фильтрованной с добавлением минеральных удобрений. Переносит сухость воздуха, помещения рекомендуется проветривать.

Праздник, который всегда с нами (6 фото)

Алое вера приспосабливается к любым условиям, отличается необыкновенной живучестью, за что в народе прозвано столетником. Имеет удивительную способность продлевать жизнь человека за счет уникальных лечебных свойств. Институты с мировым именем занимаются исследованиями лечения многих болезней с помощью этого растения. Результаты потрясающие.

Праздник, который всегда с нами (6 фото)

Мир садовых цветов в странах дальнего зарубежья обогатился новым очаровательным жильцом – Гарвинеей, похожей на герберу, но поменьше размером. Garvinea – сложный гибрид нескольких видов гербер. Отличием является то, что это истинно садовый цветок, который в течение всего лета будет радовать буйными цветением.
   Просмотры: 1 645
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +8
  • Не нравится
Проголосовало 10 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.