Обман в интернете (4 фото)

14 сентября 2016  |  Это интересно

Обман в интернете (4 фото)

Предложение заработка в интернете зачастую используется мошенниками для завладения чужими деньгами построенное на наивности пользователей. Не попасться на ухищрения мошенников можно, имея четкое представление про их способы. Узнать про схемы мошенничества поможет наша статья.

В поисках работы по интернету необходимо научиться отличать порядочных работодателей от мошенников, которым не интересен ваш опыт и стаж работы. Такие работодатели, предлагая работу, требуют внести определенную плату с тем, чтобы узнать якобы необходимые контактные данные о работе и заключить договор. Не будьте доверчивым в поисках реального заработка, обязательно поинтересуйтесь, как оценивается ваша квалификация и навыки в современном рынке труда. Не попасться на обманные предложения мошенников и выявить действительно надежные компании можно, прочитав информацию на форуме, где рассматривается вопрос, на самом ли деле http://forum.trade12.com/ru/viewtopic.php?t=179. Отзывы о Trade12, которые вы найдете там, говорят о том, что это утверждение не является правдой.

Обман в интернете (4 фото)

Будьте очень осторожны, если кроме персональных требуются паспортные данные, ИНН, СНИЛС. Такие обманщики-коллекционеры используют ваши реквизиты в своих целях. В скором времени ожидайте звонки из банка или повестки в судебные органы.

Обман в интернете (4 фото)

При встрече в интернете предложений, требующих внесения определенных сумм с целью быстрого обогащения, следует пропускать, не попавшись на удочку авантюристов. Если человеку обещают при внесении 10 $ в течение недели заработок в 1000 в долларовом эквиваленте, то это обман. Если бы так и было, то люди были бы материально обеспеченнее, не стало бы дворников и слесарей.

Случается обман и в интернет-магазинах, когда вы оплачиваете понравившийся товар по броской цене, а затем ожидаете несколько недель, увы, напрасно. Зайдя на адрес такого магазина, убеждаетесь, что его след простыл. Нужно знать, что платежная система в интернете располагает электронными адресами магазинов партнеров. Воспользуйтесь такой базой данных.

Обман в интернете (4 фото)

Циничным является обман в соцсетях, когда дельцы спекулируют на здоровье детей. Прежде чем перечислять деньги, поинтересуйтесь официальными адресами, телефонами органов опеки и попечительства, которые должны располагать подобной информацией.

Если, на вашу электронную почту пришло уведомление, что произошел сбой в системе и предложат заполнить форму с внесением персонифицированных данных, особенно не забыть номер карточки с пин-кодом или ID адрес с паролем, то не выполняйте эти условия. В ином случае неминуемо пользователю придется попрощаться со своими финансовыми средствами. Помните подстраховаться в данной ситуации можно, связавшись с представителями банка и выяснить, посылали ли они вам это предложение или нет. Подобный запрос не отправляет ни одно финансовое учреждение, как и платежная система.
   Просмотры: 2 242

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.