Как выбрать офисное кресло (6 фото)

28 сентября 2016  |  Это интересно

Как выбрать офисное кресло (6 фото)

Правильно выбранное офисное кресло оказывает большое влияние на качество рабочего процесса. Если сотруднику будет удобно, он сможет отлично справляться с поставленными задачами.

Японцы провели исследования и доказали, что эффективность работы была выше в том случае, когда люди себя комфортно за столом. Этого удается достигать за счет использования правильных кресел.

Как выбрать офисное кресло (6 фото)

Эти небольшие конструкции должны соответствовать определенным требованиям:
- иметь надежные подлокотники;
- устойчивую пятилучевую опору;
- легко вращающиеся колесики;
- спинка должна регулироваться;
- наличие амортизаторов, которые могли бы снижать нагрузку на позвоночник;
- специальные уплотнения для поясничного отдела.

Как выбрать офисное кресло (6 фото)

Розничная http://www.osvito.com/categories/200-ofisnye-kresla/categories будет варьироваться от материала, из которого оно создано и бренда. Несмотря на качество обивки и презентабельный внешний вид, кресла должны эффективно справляться с поставленными задачами. Например, подлокотники призваны помогать человеку вставать или садиться в кресло. Кроме того, во время работы за компьютером они будут поддерживать локти.

Как выбрать офисное кресло (6 фото)

Кресло должно вращаться или нет? Покупатели часто задаются таким вопросом. Для сотрудников лучше выбирать кресла с колесиками, а для посетителей обычное. В этих креслах должны отсутствовать мягкие подголовники. Если тело человека находит мягкую опору, у него наступает дремотное состояние. В офисе не должно такого быть.

Как выбрать офисное кресло (6 фото)

Все кресла делятся на несколько групп. Например, это конструкции, предназначенные для руководителей, посетителей, сотрудников фирмы. Они должны быть не только удобными, практичными, но и подчеркивать статус фирмы. Так что большое внимание уделяется еще и материалу, оттенку. Лучше выбирать обивку, которая экологически безопасной, дышащей, поддерживать температуру тела сотрудника. По цвету она должна гармонировать с мебелью. Идеальным вариантом всегда будет кожа.

Как выбрать офисное кресло (6 фото)

Кресла для сотрудников бывают операторские и компьютерные. Первый вариант будет более удобным, так как в нем присутствуют подлокотники, регулируется угол наклона спины. Это позволяет сотруднику занимать удобное положение. Спинка кресла должна повторять контуры тела, то есть иметь анатомическую форму. Сотрудник сможет во время работы немного расслабиться и дальше выполнять задания.

Эти небольшие советы помогут грамотно организовать рабочее место, подобрать достойную мебель для офиса. От них будет зависеть деятельность каждого сотрудника фирмы.
   Просмотры: 1 882
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.