Самые известные стендап-комики мира (4 фото)

30 сентября 2016  |  Это интересно

Западный стендап качественно отличается не только подбором самых лучших шуток, но и их филигранным прочтением. Настоящие мастера своего дела не бубнят и не читают по бумажке, они способны мгновенно рассмешить даже многотысячную толпу. Вашему вниманию предлагается подборка лучших стендап-комиков, которые заслужили свою славу тяжелым трудом.

Самые известные стендап-комики мира (4 фото)

Джордж Карлин

Его по праву можно назвать столпом американского стендапа. Карлин специализируется на черном юморе, которым выражает свое критическое отношение к социуму. Неважно о чем он говорит - о мелочах или глобальных вещах, это всегда смешно и имеет глубокую мысль. Шутки и анекдоты в подобном стиле вы можете посмотреть на сайте http://aneki.kz/ в очень большой подборке качественного юмора. Джордж выступал вначале появления канала HBO и стал настоящим флагманов движения по расширению границ дозволенного на телевизоре. По его номеру «Семь слов, которые нельзя говорить по телевизору» было даже судебное разбирательство и произошел громкий скандал, но именно он сыграл важную роль в становлении современной цензуры. Интонации и темы Джорджа Карлина сегодня частенько проскакивают в творчестве многих стендап-комиков мира. 

Самые известные стендап-комики мира (4 фото)

Билли Коннолли

Этот шотландец обладает необычной внешностью и восхитительным акцентом. В его лице вы увидите старика-завсегдатая баров, который расскажет вам множество баек о своих родственниках и как он на днях посещал проктолога. Свою карьеру Коннолли начал как певец, но уже к 1970 году переключился на стендап-юмор и стал одним из лучших в Британии. У него нет ярко-выраженной темы номеров, по сути - это либо длинные анекдоты, либо стариковское пьяное брюзжание по любому поводу. Но именно его акцент и правильно подобранные интонации делают любую историю очень смешной и публика за это его обожает. 

Самые известные стендап-комики мира (4 фото)

Рики Джервейз

Этот британец пришел в стендап уже будучи суперзвездой. Джервейз придумал сериал "Офис", который имел большой успех. В отличие от многих своих коллег он не обладает большим опытом, но компенсирует это абсолютным отсутствием тормозов в плане политкорректности. На радость публики он высмеивает геев, толстяков, карликов, абсолютно все вокруг. Каждое его выступление посвящено, какой то серьезной теме (например, "Наука"). Помимо стендапа, Джервейз вел церемонию Золотой Глобус. 

Самые известные стендап-комики мира (4 фото)

Дилан Моран

Всегда с неопрятной прической, в потрепанной одежде он выглядит как будто только с постели и в жутком похмелье. Моран упивается своим несовершенством и цинически относиться ко всему остальному. Он одновременно показывает нездоровый образ жизни (алкоголь и сигареты его извечные спутники) и олицетворяет критику этого. Моран даже принимал участие в съемках фильмов, например в кино "Зомби по имени Шон". 
   Просмотры: 42 023
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.