Необычные факты про игральные карты (4 фото)

20 октября 2016  |  Это интересно

Необычные факты про игральные карты (4 фото)

Каждый человек хотя бы раз в своей жизни сталкивался с игральными картами. Игры с ними популярны среди людей самого разного возраста, пола и социального статуса. Нередко, за игровым столом проигрывались или выигрывались огромные суммы денег. Необычные факты о игральных картах позволят вам лучше понять их назначение. 

Необычные факты про игральные карты (4 фото)

Колода игральных карт из чистого золота

Без сомнения, именно карточную колоду можно считать настоящим символом азартных игр. Если раньше колоду карт могли позволить себе только богатые люди и аристократы, то сегодня он есть дома практически у каждого. К тому же, азартные игры на сайте vulkan.hall777.com/azartnye-igry позволяет сыграть в игры даже с виртуальными картами. Изготавливают колоды карт из самых разных материалов, но чаще всего из бумаги и пластика. Есть и особые карты из золота. Они бывают двух типов: цельнолитые и с покрытием из фольги. Второй тип наиболее распространен на рынке. Обычно используется золото высокой пробы 999, но за счет современных технологий толщина покрытия может быть всего 100 нанометров. На такую колоду идет не больше 1 грамма золота и стоит она в пределах 10-30 долларов. Игральные карты цельнолитые из чистого золота выпускаются только в Японии. Вес отдельной карты оставляет 0,79 грамма, а вся колода стоит около 6000$.

Необычные факты про игральные карты (4 фото)

В Канаде вместо денег были игральные карты

В XVII столетии власти французской колонии в Канаде столкнулись с большой нехваткой бумажной денежной массы. Они нужны были чтобы рассчитаться с переселенцами за их услуги и главный товар - шкуры бобров. Поскольку все население было очень азартным, а карточные колоды находились в дефиците, руководством колонии было принято решение воспользоваться игральными картами в целях перекрытия долгов и временной замены денег. Указом от 1685 года игральные карты становились полноценной валютой. Ими можно было легально расплатиться вплоть до 1763 года. Прекратили пользоваться картами в качестве денег только после проигрыша Франции в войне и отказа от колоний в пользу Великобритании.

Необычные факты про игральные карты (4 фото)

Зачем фанатам карточной игры понадобились коровьи экскременты

Очень занимательные игровые наборы из особых карт для вечеринок выпускает компании Cards Against Humanity. Она не славиться своей политкорректностью и накануне черной пятницу запустила новую рекламную компанию. Она обещала распродать 30 тысяч таинственных черных коробочек с коровьими экскрементами. Фанаты карточных игр подумали, что это розыгрыш, и они смогут таким образом получить эксклюзивную колоду. Вся партия была раскуплена, но в коробочках действительно оказались засохшие коровьи фекалии. 
   Просмотры: 3 464
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится
Проголосовало 10 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.