Необычные места Нижнего Новгорода (5 фото)

21 октября 2016  |  Путешествия

Необычные места Нижнего Новгорода (5 фото)

Наряду с легендарной Чкаловской лестницей, Нижегородским кремлем и многочисленными старинными храмами, Нижний Новгород богат менее известными, но не менее любопытными достопримечательностями. Это Стрелка – место «встречи» двух великих российских рек Оки и Волги, Аллея поцелуев в уютном Свердловском садике, растянувшийся на 3,5 километра Парк «Швейцария» и многое другое.

Необычные места Нижнего Новгорода (5 фото)

Являясь крупным региональным центром, город обеспечивает свободное передвижение в любое время. Осмотреть его будет удобно тем, кто приезжает по земле и тем, кого привозит самолет. Местный аэропорт «Стригино» исполняет роль воздушного узла международного значения. В нем обслуживаются авиакомпании "Astra Airlines" и "Dexter", 2Ellinair" и "Flydubai", "Аэрофлот" и "Уральские авиалинии".

Необычные места Нижнего Новгорода (5 фото)

http://avia24.net/rejsy/nizhnij-novgorod/ составляют вылеты самолетов "Рус Лайн" и "Нордавиа", "S7" и "ЮТэйр". Отсюда можно улететь в Салоники и Дубай, Киров и Камрань, Барселону и Подгорицу. Всегда найдется удобный рейс для следующих в Екатеринбург, Питер, Казань или в Москву. До ближайшей станции метро «Парк культуры» от аэропорта ходят два автобуса (11 и 20) и маршрутное такси 46. Интервал движения всего 10-15 минут, так что даже имея строгий временной лимит, можно успеть увидеть немало.

Прогулявшись по центру, гости города успеют сделать эффектные снимки с оригинальными скульптурами: памятником Громозеке (одному из персонажей Кира Булычева), «Ложкой вкуса» и «Веселой козой». А если отъехать чуть дальше – до Казанской набережной, то появится возможность увидеть Нижний Новгород с высоты птичьего полета. Отсюда начинается путь канатной дороги, соединившей областной центр с небольшим близлежащим городком Бор. Из кабинок откроются впечатляющие виды на местность, в том числе на Волгу.

Необычные места Нижнего Новгорода (5 фото)

Отдельное время стоит уделить самому необычному аттракциону – арке «Электрические витамины». Говорят, что этот громадный прибор работает согласно общеизвестным законам физики. Цель его использования – измерение собственных эмоций: чем больше в человеке позитива, тем большее значение выбирает стрелка, находящаяся на самом верху арки. Чтобы определить его, необходимо приложить руку к металлическим пластинам у основания колонн. Кстати, уточнить наличие положительных эмоций можно не только у себя, но и у своего спутника. Именно поэтому вокруг арки всегда прогуливаются влюбленные парочки.

Необычные места Нижнего Новгорода (5 фото)
   Просмотры: 2 732
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится
Проголосовало 7 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.