Самые дорогие торты в мире (6 фото)

21 октября 2016  |  Это интересно

Самые дорогие торты в мире (6 фото)

Большинство людей любят кушать вкусные торты, которые можно купить в любом продуктовом магазине. Но существуют особые кулинарные шедевры, которые создаются лучшими мастерами на заказ и стоят десятки тысяч долларов.

Свадебный торт леди Ди

Свадьба очаровательной Дианы Спенсер и принца Чарльза состоялась в 1981 году. После церемонии ее стали называть  леди Ди или принцесса Диана. Ее так любили люди, что свадьба молодых транслировалась даже по телевиденью. По такому случаю был испечен особый торт, стоимость которого превысила 40 тысяч долларов. До нашего времени сохранилось несколько его кусочков, они продаются на аукционе по 2000$. Если вы также хотите сделать свое торжество незабываемым и роскошным, вам стоит http://vip-tort.com/catalog/prazdnichnye-torty/.

Самые дорогие торты в мире (6 фото)

Тор для рекламы платиновых украшений

Большинство ювелирных компаний дают рекламу в модных журналах или телевизионных передачах. Но кондитер из Японии Нобуе Икара решила пойти другим путем. Она сочла удачной идеей для рекламы украшений из платины испечь большой праздничный торт. Сверху он был покрыт платиновыми цепочками, изысканными ожерельями и красивыми кулонами. Стоимость такого торта-рекламы равнялась 130 000$.

Самые дорогие торты в мире (6 фото)

Шоколадный торт с алмазами

Несмотря на строгие нравы, в Японии многие люди любят роскошь. Местный кондитер Масами Миямото создал шоколадный торт, который украсил настоящими алмазами разной величины. Он выставил свой шедевр на главной витрине универмага в Осаке с целью привлечения новых клиентов и увеличения продаж. Несмотря на большие толпы желающих поглядеть на торт, за весь курортный сезон так никто и не захотел его купить за предложенные 850 000$.

Самые дорогие торты в мире (6 фото)


Торт "Африка" за 5 миллионов

Еще один богатей из Японии решил удивить мир. Владелец ювелирного магазина в Токио создал торт из шоколада в виде Африканского континента. Он щедро украсил его большим количеством бриллиантов. Их ушло около 2000 штук. Стоимость такого "тортика" потянула на 5 миллионов долларов. За все время его существования в интернете есть только 1 его фото.

Самые дорогие торты в мире (6 фото)

Торт роскоши для "Бридал шоу"

Ежегодно в престижном квартале Калифорнии - Беверли-Хиллз проводится шоу Бридал, посвященное роскоши. С каждый годом оно становится только богаче и экстравагантней. В 2006 году для Бридал шоу у кондитера Нахид Парса  заказали необычный торт стоимостью в 20 миллионов долларов. Кондитерское изделие состояло из несколько ярусов, сверху оно было покрыто алмазами и хлопьями из чистого золота. Так и осталось тайной, что с ним стало - был он продан или его съели посетители шоу. 

Самые дорогие торты в мире (6 фото)
   Просмотры: 2 186
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -1
  • Не нравится
Проголосовало 7 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.