Смешная рыбалка с приключениями (4 фото)

24 октября 2016  |  Это интересно

Как ловили рыбу, а поймали водолаза с раками

Смешная рыбалка с приключениями (4 фото)

На берегу одной речушки, где мы постоянно рыбачили, произошел с нами очень смешной случай.

Кстати, кто любит адреналиновую рыбалку с приключениями, можете посетить сайт http://rybalovka.ru/rest/5-priroda.htm, в котором описывается множество походов на рыбалку со смешными приключениями.

Смешная рыбалка с приключениями (4 фото)

И вот очередной поход, на наше прикормленное место. Примерно в метрах двадцать пять от берега мы увидели спину очень даже габаритной рыбы. Странное поведение она показывала, сначала плыла просто по течению как дохлая, потом вдруг становилась живой, периодически переворачиваясь на бок. На нас напала мысль, что зверь ранен и выловить его не составит труда. А за такой улов мы бы получили уважение всех знакомых рыбаков, которые постоянно пытаются утереть нос всем. Долго не раздумывая, прыгаем в резиновую лодку и летим за лучшим трофеем в своей жизни. Проплыв метров пятнадцать, понимаем, что рыбина скрылась из виду и у нас нет ни малейшей зацепки на то, чтобы догнать или преследовать ее. Приятель даже хотел нырнуть за ней, но я его уговорил, ведь если этот монстр его схватит, то утащит в свою нору, как во многих случаях с сомами.

Пять минут крутили головой в надежде на чудо, но с разочарованными лицами плывем обратно к берегу. Как вдруг, немного правее от нашего места, появился всплеск воды и мы обратно увидели ту рыбу, за которой так пристально охотились. Визуально, эта рыба была около двух с половиной метров и обычной подсакой мы могли ей только погладить хвост, не более. Но мой друг не привык отступать, одно весло забрал у меня и сказал, чтобы я подгребал потихоньку.

Смешная рыбалка с приключениями (4 фото)


В быстром, но не шумном темпе мы двигаемся к цели, когда оставалось метров пять к заветной точке, мой друг уже держал весло за ухом, предварительно замахнувшись от души. Почувствовав что-то неладное, хищник начал брыкаться в воде и перед нами во весь свой рост предстал… водолаз с полным пакетом раков. Со словами – «Вы что делать собрались?», он пятился к берегу, при этом махая из стороны в сторону головой. Мы еще долго не могли успокоиться, при этом смеясь истерически. А сам ныряльщик подумал, что мы хотели отобрать у него его улов таким вот «оригинальным способом». Дабы не оставлять о себе плохое мнение, мы все рассказали ему и он еще больше схватился за голову, ведь еще бы несколько секунд и он провел бы около двух месяцев в больнице. Но потом все свалив на «Слава богу, обошлось», мы дружно посмеялись над этой историей и отправились домой с уловом жизненно - смешной ситуации.

Смешная рыбалка с приключениями (4 фото)
   Просмотры: 9 433

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.