Особенности приготовления пиццы в разных странах (6 фото)

28 октября 2016  |  Это интересно

Особенности приготовления пиццы в разных странах (6 фото)

Пицца, кому неизвестно это блюдо. Как правило у каждого блюда есть своя изюминка, своя неповторимость, а неповторимость, как правило, создаёт шедевры.
Как создаются кулинарные шедевры, какие у них корни и какой колорит вносит в это блюдо те или иные национальные традиции? Ответы на эти вопросы вы получите, прочитав эту статью.

Особенности приготовления пиццы в разных странах (6 фото)

Итальянская пицца

Из исторических источников известно, что родиной пиццы является итальянский город Неаполь, где местные крестьяне готовили себе дешевую еду из завезенных из Америки томатов, теста и оливкового масла. Любили кушать пиццу и королевские особы, в частности королева Италии – Маргарита Савойская, в честь неё названа одна из популярнейших её разновидностей (пицца Маргарита).
Италия имеет прямое отношение и к названию блюда. Слово пицца произошло от сокращение слова pizzicare — быть острым.
Отличительными особенностями итальянской пиццы являются тонкий слой теста и минимальное количество ингредиентов для начинки плюс оливковое масло.

Особенности приготовления пиццы в разных странах (6 фото)

Американская пицца

США можно считать страной, где пицца имеет высокие рейтинги во всех кулинарных заведениях, начиная от дешевых «забегаловок» и заканчивая ресторанами класса люкс.
Пицца попала в Америку благодаря итальянским переселенцам.
Главной отличительной особенностью местного блюда является наличие в своём составе различного растительного масла (орехового, арахисового и др.) в отличии от той же Италии, кроме того американцы любят «растягивающееся» тесто( для его приготовления используют муку с повышенным содержание клейковины).

Особенности приготовления пиццы в разных странах (6 фото)

Греческая пицца

Греция тоже претендует на роль родины этого блюда, ведь о хрустящих корочках хлеба с овощами и другими продуктами, уложенными сверху, упоминали ещё в древней Греции.
Греки в отличии от итальянцев, любят делать корж толстым и плотным, а использование сыра Фета, делает пиццу по настоящему неповторимой. Кстати, в ассортименте пиццерии Папа Джон присутствует и греческая пицца. Так что, быстрая http://papajohn.com.ua/ поможет вам узнать этот вид пиццы на вкус.

Особенности приготовления пиццы в разных странах (6 фото)

Австралийская пицца

Австралийцы которые живут «вверх ногами» по отношению к остальному миру внесли в неё свои «пять копеек». Для них пицца – это сытный и питательный завтрак с беконом и яйцами. Ну а как вам понравится пицца с кенгуру или крокодилом? Это тоже оригинальный австралийский рецепт.

Особенности приготовления пиццы в разных странах (6 фото)

Японская пицца

Многовековые японские кулинарные традиции изменили здешнюю пиццу до неузнаваемости.
Окономияки – так называют пиццу в этой стране. Это скорее рисовая лепёшка с капустой и тунцом под различными, чисто японскими соусами.
Можно до бесконечности продолжать этот рассказ, приводя разнообразные факты из различных кулинарных уголков планеты и везде вы увидите неповторимые оттенки такого знакомого всем блюда.
   Просмотры: 3 512
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +22
  • Не нравится
Проголосовало 26 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.