Что посетить в Нячанге, достопримечательности (5 фото)

31 октября 2016  |  Путешествия

Что посетить в Нячанге, достопримечательности (5 фото)

К услугам туристов Нячанг предлагает достопримечательности, которые могут удовлетворить различные запросы. Это религиозные сооружения, архитектурные памятники, природные и современные развлечения и музеи.

Что посетить в Нячанге, достопримечательности (5 фото)

Храмы и соборы

Башни и пагоды построены в традиционном стиле, который встречается во Вьетнаме. Башни Чамов – 4 уцелевших из 8, которые изначально были сооружены в период с 7 по 12 век. Этот памятник популярен у туристов, а жители города приходят сюда, чтобы помолиться богине По Нагар.

- Пагода Лонг Шон и сидящий Будда. Относительно молодое сооружение. Было построено в 1886 году на местной горе, но через 4 года она была перенесена на нынешнее место, так как шторм повредил пагоду. Статую белого Будды видно из любой точки города.
- Храм Солнца или пагода Chua Tu Ton находится на небольшом островке. Строительство пагоды началось в 1960 году. Через 40 лет работы были завершены. Это современный храм, который привлекает посетителей и местных жителей.
- Храм Потока или Чуа Суи До. Малоизвестный, но живописный храм находится вблизи водопада. Добраться до него не просто, так как нужно преодолеть сложный подъем перед сооружением.
- Католический собор Нячанга находится в центре города. Красивое здание, в котором и сейчас проводятся богослужения. Посетители заходят сюда не только для того, чтобы помолиться, но и полюбоваться на витражи, архитектуру храма.

Что посетить в Нячанге, достопримечательности (5 фото)

Музеи Нячанга

Город не балует туристов обилием музеев. Океанографический музей основан в 1923 году. В нем представлена обширная экспозиция, на поверхностный осмотр которой понадобится несколько часов. Музей входит в туристические маршруты, поэтому посещения в основном групповые, встретить в нем одиноких посетителей доводится не часто.

- Музей Александра Ерсена – дань уважения местных жителей швейцарскому исследователю, именем которого назван музей. Приехавший в 1891 году во Вьетнам Александр Ерсэн, занимался изучением больных животных. Ученый прожил в Нячанге всю оставшуюся жизнь, разводил каучуковые и хинные деревья.

Что посетить в Нячанге, достопримечательности (5 фото)

Архитектурные достопримечательности Нячанга

- Виллы последнего императора Вьетнама Дао Бая расположены вблизи города. 5 зданий, построенных в разных архитектурных стилях, были сооружены в 20-е годы прошлого века. Красивые сооружения в живописном месте стали резиденцией партийных правителей страны после свержения императора. Сегодня это отель, который принимает туристов. Владельцы сохранили первоначальный интерьер, так что у посетителей есть возможность окунуться в эпоху правителей страны ХХ века.
- Цитадель Дьен Кхан находится вблизи города. Это развалины крепости, которую соорудил император Гия Лонг в 1793 году, когда отчаянно боролся за власть. От самой цитадели остались только развалины и крепостные стены.

Что посетить в Нячанге, достопримечательности (5 фото)

Природные достопримечательности

Сад камней и солевые поля, расположенные вблизи города заинтересуют туристов, посетивших Нячанг. Эти пункты посещения внесены в туристические маршруты и стали местом, в котором любят делать селфи многочисленные посетители.
Еще https://nashaplaneta.net/asia/vietnam/nhatrang-dostoprimechatelnosti.php
   Просмотры: 2 188
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится
Проголосовало 4 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.