Интересные факты и соцсетях (4 фото)

15 ноября 2016  |  Это интересно

Интересные факты и соцсетях (4 фото)

Социальные сети активно завоевывают мир. Ими пользуются миллионы людей практически по всему миру. Пользователи создают личные странички, выкладывают фотографии, общаются с друзьями и даже организовывают бизнес. Если вы являетесь активным участником ВКонтакте или Одноклассники, то следующая информация станет для вас интересной.



Интересные факты о соцсетях

Каждый пользователь интернета может заметить, что адрес сайта социальной сети максимально простой. Это связано с тем, что люди ищут соцсеть в интернете именно через поисковую систему. Если посетить ХХХ, то можно узнать еще много интересных фактов на эту тему.

VKontakte считается пиратскими сайтом в США, хотя в России, СНГ - это лидирующая социальная сеть. Если нажать ВКонтакте моя страница, можно зарегистрироваться или попасть в свой аккаунт, что позволит общаться с огромным количеством людей, слушать музыку и смотреть видео.



Социальная сеть ВКонтакте на сегодняшний день переведена на 80 языков. В разработке находится еще около 40 версий. Но на сайте Одноклассники тоже миллионы пользователей ведут активно общение. Было доказано, что этой соцсетью пользуется больше мужчин.

В офисах компании ВКонтакте находится турник, так что каждый сотрудник имеет возможность перед работой подтянуться.

Было подсчитано, что пользователи ежедневно нажимают «Мне нравится» примерно миллиард раз.

Оказывается, ВКонтакте продвигался на сторонних ресурсах без использования рекламы.

Если посмотреть статистические данные Бразилии, то в этой стране количество зарегистрированных участников уже превысило миллион человек. Так что сеть популярная во всем мире.



Павел Дуров, основатель ВКонтакте, обладает доступом ко всем данным пользователя. Бытовало мнение, что этот сайт является разработкой служб ФСБ. Это было связано с финансовой стороной. Люди задавались вопросом, кто платит программистам за работу. Но потом стало понятно, что источником прибыли является реклама, которая используется на страницах соцсети.

Павел Дуров является только создателем ВКонтакте. В его руках находится только 12% акций. Примерно 40 % ценных бумаг у компании Mail.Ru Group, которая одновременно контролирует «Одноклассники», ICQ. Еще 40% акций ВКонтакте принадлежит семье Мирилашвили. С ней Дуров дружил еще со времен учебы в вузе. Хотя у него все же небольшой пакет акций, он остается генеральным директором.

Это были перечислены самые невероятные факты о соцсетях, которые могут вас заинтересовать.
   Просмотры: 2 207
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -13
  • Не нравится
Проголосовало 17 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.