Интересные факты о автомобиле Хендай Солярис (5 фото)

16 декабря 2016  |  Автомобили

Интересные факты о автомобиле Хендай Солярис (5 фото)

Южнокорейский производитель автомобилей Hyundai пользуется большой популярностью на рынке России. Доступная цена, хорошее качество и стильный дизайн авто делает концерн очень конкурентоспособным. Новая модель Хендай Солярис заслуживает отдельного внимания как недорогой и талантливый бюджетник. 

Автомобиль Hyundai Solaris не создавался специально для российского рынка. Впервые в продажу он поступил в Китае. Причем, если посмотреть http://www.hyundai-creta2.ru/new-solaris, то у китайской модели наблюдаются определенные отличия во внешнем виде. Она даже получила другое название - Verna. В некоторых странах это авто продается под другими названиями, но в большинстве оно известно как Hyundai Accent. Такое многообразие названий вызывает определенную путаницу.

Интересные факты о автомобиле Хендай Солярис (5 фото)

Для российского рынка название Solaris не случайно. Оно было выбрано в ходе интернет голосования. За такое "солнечное" название (от латинского "sol" - солнце) проголосовало 27 тысяч россиян. Корейцам просто нужно было еще одно название, ведь Hyundai Accent второго поколения до сих пор выпускается в г. Таганрог.

Интересные факты о автомобиле Хендай Солярис (5 фото)

Компания Hyundai не экономит на доработках и для каждой страны немного адаптирует выпускаемые модели автомобилей. Для России Solaris также технически немного отличается от моделей для других стран. Главное отличие лежит в настройках подвески. Используются более жесткие пружины и усиленные амортизаторы Mando. Клиренс машины вырос до 160 мм. Дно также покрыто специальным антигравийным покрытием. Кузов полностью оцинкован. Бак для омывателя увеличен до 4,5 л. На лобовом стекле в зоне нахождения дворников есть специальный подогрев. В целом Хендай Солярис стал менее зависим от качества дорожного покрытия, а также более акклиматизирован под низкие температуры в России. 

Интересные факты о автомобиле Хендай Солярис (5 фото)

Автомобиль Hyundai Solaris является самым быстрым среди конкурентов. До 100 км он разгоняется за 10,2 секунды. Такой скоростью обладает самая топовая модификация с двигателем на 1,6 литра и мощностью 123 лошадиные силы.

Hyundai пришлось несколько раз дорабатывать модель солярис. Все дело было в излишне мягких задних амортизаторах. На больших скоростях машина сильно вертикально раскачивалась и пассажирам было не комфортно. 

Интересные факты о автомобиле Хендай Солярис (5 фото)

До старта продаж Солярис в Россиии было собрано более 5000 предзаказов. Примечательно, что на то время в салонах не было ни одного экземпляра этой марки, поэтому все покупатели выбирали авто вслепую. Сегодня Хендай Солярис самый продаваемый иностранный автомобиль в России. 
   Просмотры: 3 163
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится
Проголосовало 17 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.