Михаэль Лайтман о «вещих» снах (4 фото)

20 декабря 2016  |  Это интересно

Михаэль Лайтман о «вещих» снах (4 фото)

Каждый хотя бы раз хотел заглянуть в будущее: узнать результат завтрашнего футбольного матча и сделать счастливую ставку на тотализаторе, выучить всего лишь один экзаменационный билет и именно его вытянуть на экзамене, увидеть своего суженого, заглянуть в свою книгу жизни и наверняка знать, что и где с тобой произойдет, какие испытания ждут на жизненном пути , как он будет долог.

Михаэль Лайтман о «вещих» снах (4 фото)

Будущее нас интригует, настораживает, пугает. Многие просто сходят с ума, бегая по гадалкам, зачитывая до дыр сонники и гороскопы, чтобы немного развеять туман грядущих дней. Не было бы это таким наваждением, знай мы точно, что это невозможно, и будущее надежно скрыто от нас. Но в мире всегда были, есть и будут пророки, чьи прогнозы просто шокируют своей точностью: всевозможные экстрасенсы и предсказатели будоражат наш разум своими сенсационными откровениями. Да и многие из нас, сами действительно видели «вещие» сны. Как же получается так: будущее еще не произошло, но мы постоянно сталкиваемся с подтверждением того, что при определенных условиях оно всё же раскрывается заранее?

Михаэль Лайтман о «вещих» снах (4 фото)

Всемирно известный ученый исследователь, каббалист Михаэль Лайтман говорит по этому поводу:«Да, это возможно. Ведь высший духовный мир - мир, откуда мы пришли, и куда уйдем, существует вне времени и пространства. А здесь мы просто отрабатываем определенную программу своего духовного развития, познания добра и зла. Там мы уже существуем в своем новом исправленном состоянии, а здесь и сейчас находимся в этой временной петле. И не факт, что выберемся из нее за этот жизненный кругооборот. Будущее намеренно скрыто от нас в этом мире, т.к., знай человек какие страдания его ждут на пути - болезни, смерти и вновь рождения, и вновь страдания, не смог бы жить с этим. Ведь знание о том, что случится с тобой в будущем, не предполагает его коррекции. Оно обязательно сбудется, как бы ты от этого не увиливал. Человеку свойственно бежать от горького и тянуться к сладкому, но в том то и суть процесса исправления, что мы просто обязаны понять, “что есть что” в этом мире и тянуться к правде. А она зачастую горька, но в этом и заключается познание истинной природы добра и зла. А этот путь тернист и горек. Но мы все-таки можем избежать лишних страданий. Для этого нужно идти навстречу судьбе, не избегать ее уколов, а попытаться понять , зачем они тебе посылаются, попытаться раскрыть смысл бытия.»

Этим и занимается наука каббала. Она раскрывает человеку, зачем он живет, показывает его место в системе мироздания, поднимает его уже здесь, в этом мире на более высший духовный уровень развития. На этом уровне и программируются судьбы людей, чтобы привести их души к исправлению. А поднявшись сюда, человек может переписать свою судьбу.

Михаэль Лайтман о «вещих» снах (4 фото)

Михаэль Лайтман – учёный д-р философ. наук, гуманист и мыслитель,, каббалист-практик, основатель и глава Международной академии каббалы (город Петах-Тиква, Израиль). Автор более сорока http://www.kbooks.ru/, раз в неделю проводит вебинар на русском языке на своей интернет-площадке http://kabacademy.com/webinar/, где Вы можете задать ему любые интересующие вопросы.

В.Лапин
   Просмотры: 1 995

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.