Купить пиротехнику в России может любой желающий (4 фото)

29 декабря 2016  |  Это интересно

Купить пиротехнику в России может любой желающий (4 фото)

Без чего не обходится не один Новый Год? На этот вопрос существует масса ответов, поскольку традиции празднования этого торжественного события достаточно многочисленны.

Новогодняя елка, украшенная гирляндами и мишурой, подарки, кто-то в костюме Деда Мороза, богато обставленный стол, обращение президента и бой курантов – все это можно считать лучшими традициями праздника. Однако после того, как люди отпразднуют дома, они очень часто выходят на улицу, чтобы встретить Новый Год на свежем воздухе. И здесь уже очень редко обходится без пиротехники.

Купить пиротехнику в России может любой желающий, поскольку специальные документы не нужны. Максимум, что может потребовать продавец – это показать паспорт: по регламенту, пиротехнические изделия можно реализовать только в том случае, если покупатель достиг совершеннолетия. Иными словами, все то, что так красиво горит и взрывается, находится фактически в свободном доступе.

Купить пиротехнику в России может любой желающий (4 фото)

Почему купить пиротехнику легально, но использовать – небезопасно?

Следует более подробно обсудить вопрос, почему купить пиротехнику легально, но использовать – зачастую небезопасно. Этот вопрос следует рассмотреть с нескольких позиций.

Первый опасный фактор – это большое количество контрафактной, поддельной, просроченной и бракованной продукции, которая тоже нуждается в реализации для получения максимальной прибыли нечистыми на руку дельцами. Как правило, некачественный товар стоит значительно дешевле – и именно по этой причине он тоже пользуется спросом. Большинство несчастных случаев и травм происходит в результате подобной экономии. По этой причине мы настоятельно рекомендуем каждому читателю тщательно выбирать, а уже потом купить пиротехнику. Здоровье гораздо важнее, чем двадцать рублей разницы между коробкой хороших петард и просроченных.

Купить пиротехнику в России может любой желающий (4 фото)

Вторая опасность – это человеческий фактор. Учитывая то, что купить пиротехнику может действительно каждый, даже качественное изделие в итоге может стать причиной пожара или травм. Дело в том, что далеко не каждый человек в России горит желанием читать инструкции по применению того или иного изделия – и в этом и кроется проблема. Если в точности не знать, как применять особо сложные пиротехнические изделия, то оно становится потенциально опасным как для пользователя, так и для окружающих. Если вы решили купить пиротехнику, будьте ответственны – используйте ее так, чтобы Новый Год не превратился в трагедию.

Третья опасность – это, конечно же, дети. Азарт от применения пиротехнических средств в детском возрасте знаком каждому (правда, в советские времена мальчишки во дворе вместо пиротехники использовали бутылки с водой и карбид кальция). Даже если ребенку не удалось купить пиротехнику, он может воспользоваться помощью родителей для ее приобретения. Родители должны проявлять ответственность не только за себя, но и за своих детей. В том случае, если вы разрешили своим детям применять пиротехнические средства, вы должны научить их правильно ими пользоваться и настоять на том, что первые запуски будут совершены в вашем присутствии и под вашим руководством.

Купить пиротехнику в России может любой желающий (4 фото)

Купить пиротехнику надлежащего качества может каждый

Если подойти к этому вопросу ответственно, то ни одно качественное пиротехническое изделие не нанесет никому ни малейшего урона. Купить пиротехнику надлежащего качества в магазине https://derr.su/signalnye-sredstva-armejskaya-pirotekhnika-c31/ может каждый желающий – здесь вы не встретитесь с мошенничеством и подлогом товара, с бракованными изделиями. Благодаря купленным здесь агрегатам вы сможете полноценно отпраздновать Новый Год и последующие за ним праздники!
   Просмотры: 1 374

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.