Виски White Horse рецептура и купаж (5 фото)

30 декабря 2016  |  Это интересно

Виски White Horse рецептура и купаж (5 фото)

Виски White Horse по праву почитается любителями этого напитка в разных уголках всего мира. Марка выиграла огромное количество международных наград в течение многих лет. Впервые было произведено Джеймсом Логаном Мэкки в 1861 году, а компания по производству была основана 1883. Название продукта было позаимствовано от любимого отеля Мэкки в Эдинбурге, под названием WhiteHorse Cellar Inn, а непосредственное Лого на бутылке, не что иное, как копия эмблемы паба в этом отеле. Так в 1891 году официальное название White Horse прошло свою первую регистрацию. Тонкости в уникальности Виски White Horse http://luxgradus.ru/viski-white-horse.html.

Рецептура White Horse

Виски White Horse рецептура и купаж (5 фото)

Этот продукт очень приятен на вкус, а его классический купаж неповторим и уникален. Он придаёт продукту нотки карамели в сочетании послевкусия подобия ванили и свежих фруктов. Напиток наполнен ярким вкусом, а аромат его неповторим и уникален. Огромное количество простых любителей и специалистов по достоинству оценили, то, что производитель придерживается минимального срока выдержки в шесть лет.

Виски White Horse рецептура и купаж (5 фото)

В чём же заключается уникальность этого? Что побуждает потребителей, оставаться лояльными к бренду? В основе напитка всё-таки состоит виски, произведённый из солода Galavulin, а на острове Айла одноимённое предприятие производит свою продукцию. Огромному влиянию торфа, пропитавшего морскую соль и йод подвержено здесь, нежели, чем в других районах Шотландии, ячменный солод. В этой северной части Великобритании, для просушки солода используется именно торф. Лёгкий привкус торфяного дыма прослеживается почти во всех купажах виски White Horse. Суть в том, что в первой половине года, на остове производят продукт из солода, проросшего в торфяном дыму, а во второй половине года бездымная технология превалирует в производстве. Мягкость напитку придаёт выдержка на свежем морском воздухе, во время брожения и дистилляции. Наряду с Galavulin можно выделить ещё несколько сортов, которые используются для купажей знаменитого бренда. Прежде всего, имеется ввиду производства фирм Caol Ila, Glen Elgin и Craigellachie. Все эти бренды входят в конгломерат и являются активами в собственности одного из лидеров на рынке производства, Ирландской компании Diageo.
Купажи виски «белой лошади»

Виски White Horse рецептура и купаж (5 фото)

Марка находится в сравнительно не высоком ценовом сегменте, а купажи не выделяются разнообразием выбора. Хотя определённо можно сказать, что все виды купажей этого виски с лихвой достигают уровня качества общепризнанного мирового бренда и доступны всем слоям общества. Итак, поехали!

1. White Horse Fine Old – классический и старейший купаж, впервые увидевший свет в 1891 году. Состоящий из 35 различных сортов виски на шестьдесят процентов из зерновых и сорока из солодовых.
2. Lagavulin – это смесь в состав, которой входят марки виски Caol Ila, Glen Elgin и Craigellachie. Вкус этого купажа характеризуется стойкостью и выраженностью солода с мёдом полутонами дымка и фруктами.
3. White Horse Fine Extra 12 years – смесь среднего, ценового сегмента. Основу, которого составляют такие же разновидности виски, как и в предыдущем Lagavulin. Он несёт в себе нотки инжира и корицы с тонами чернослива и имбиря. Ощущается долгая выдержка напитка с привкусом выдержки в больших деревянных бочках.
4. White Horse 1900 – Этот купаж ассоциируется с годом, в котором первые образцы знаменитого бренда стали отправляться на экспорт, за пределы Шотландии. Напиток имеет ярко выраженный цвет янтаря. Имеет стойкий вкус солода, наряду с полутонами цветов и фруктов, сладости и дымка.
5. White Horse Logan – премиальный купаж носящий имя создателя самой марки. Является своего рода флагманом небольшой линейки знаменитого на весь мир бренда, состоящий из более 50 различных сортов виски.
6. Люксовая смесь, как и White Horse 1900 имеет яркий янтарный цвет, стойкий, богатый вкус отдающий сладостями и дымом. Привкус фруктов обожжённого сахара создают незабываемый аромат.

Виски White Horse рецептура и купаж (5 фото)

White Horse любят и боготворят ценители этого напитка по всему свету. За действительно могучее, шотландское торфяное послевкусие. Должно отметить, что это не просто алкоголь, а насыщенный и в какой-то степени даже уникальный тип виски, который не всем может прийтись по вкусу. Но именно оригинальность и доступность к этому традиционному Шотландскому продукту снискало любовь к нему по всему миру.
   Просмотры: 7 839
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +34
  • Не нравится
Проголосовало 46 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.