5 самых интересных фактов о кино (5 фото)

30 декабря 2016  |  Это интересно

5 самых интересных фактов о кино (5 фото)

Киноиндустрия имеет миллионы поклонников по всему миру. Новых фильмов с нетерпением ждут люди всех возрастов, независимо от профессии и статуса. Но даже ярые фанаты не знают всех интересных фактов о ней. Расскажем о 5 самых интересных. 

Киноиндустрия не стоит на месте и постоянно развивается. Ежегодно все больше людей предпочитает http://repestes-new.ru/ у себя дома. Большие экраны телевизоров и мониторы компьютеров позволяют это сделать с максимальным комфортом и не платить деньги за билет. Тем не менее, даже таким людям будет интересно узнать следующие факты. 

5 самых интересных фактов о кино (5 фото)

Как появилась самая знаменитая надпись HOLLYWOOD

Почти все люди видели или слышали о надписи HOLLYWOOD, которая неизменно ассоциируется с кино. Но история ее появления очень необычная. В 1923 году в Лос-Анджелесе была размещена вывеска жилого массива HOLLYWOODLAND. Но именно в это время начала бурно развиваться киноиндустрия, поэтому надпись сократили и оставили. В 1932 году с буквы "Н" спрыгнула актриса Пэг Энтуисл и покончила жизнь самоубийством. Все из-за безработицы в те времена. Это единственный зафиксированный подобный случай в истории этой легендарной надписи на холме. 

5 самых интересных фактов о кино (5 фото)

Трейлеры не всегда были анонсом новых фильмов

Впервые эти короткие ролики появились еще в 1912 году. Их показывали в конце фильма, чтобы закрепить впечатления зрителей. Но люди чаще всего уходили из зала, так их и не посмотрев. Поэтому трейлеры стали показывать до премьеры, чтобы подогреть ажиотаж публики.

5 самых интересных фактов о кино (5 фото)

Квентин Тарантино категорически против рекламы

Известный режиссер настолько не любит рекламу, что в его фильмах нет никаких упоминаний о чьей либо продукции. Например, герои курят вымышленные сигареты его собственной марки - Red Apple.

В Голливуде используют только одну газету

Это вымышленное печатное издание. Таким образом, при съемках фильмов удается избежать привязки к конкретному периоду времени. Его можно было бы отследить по заголовкам реальных газет. А также, чтобы не судится с реальными печатными изданиями.

5 самых интересных фактов о кино (5 фото)

Откуда название "мыльная опера"

Все мы слышали о подобных сериалах, рассчитанных на домохозяек. Они появились в Америке в 30-х годах. Свое название они получили неспроста. Во время рекламных пауз показывали различные ролики о домашней бытовой химии, которая нужна домохозяйкам. Поэтому такие слезливые сериалы и стали называть "мыльными операми". 
   Просмотры: 2 373
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.