Как после грозы в моей жизни появилась радуга (5 фото)

11 января 2017  |  Это интересно

Как после грозы в моей жизни появилась радуга (5 фото)

Несколько лет назад со мной произошла неприятная ситуация. В то время я училась в университете и все время уходило на учебу, поэтому зарабатывать получалось не так много. Я училась на юридическом факультете на расстоянии 2 тысяч км от родного города. Подработка в небольшом магазине наряду со стипендий была для меня спасением.

В студенческом общежитии я провела 2 года, прежде, чем смогла себе позволить снять небольшую квартиру, зато отдельную от шумных соседей и тараканов.

На поиски подходящего жилья ушел месяц. Вдруг я его нашла – идеальный для меня вариант: недалеко от работы, с приличным ремонтом и новой мебелью, еще и цена была по мере моих возможностей. Стоимость была более, чем адекватной. Месячная цена за аренду такой квартиры по городу была вдвое дороже.



Хозяйка квартиры оказалась милой доброжелательной женщиной, мы сразу же договорились – никаких договоров подписывать, конечно же не стали. После того, как мне дали ключ от моего нового жилья, - я готова была к переезду.

Дальше, не сложно угадать, что произошло. Так, переночевав в своей новой квартире, я проснулась, спокойно собралась и отправилась на учебу и на работу, а вот вечером меня ждал сюрприз. Вернувшись домой, я обнаружила, что все мои вещи пропали. Украли все: мой ноутбук, который я как раз взяла в кредит, новенький электрочайник утюг и, даже еще не распакованные сумки.



Первым делом позвонила хозяйке – она мне посочувствовала и спокойно попрощалась. Соседи по лестничной площадке потом рассказали, что оказывается это не случайность. Кражи в этой квартире происходят постоянно, - сразу, как заселяется очередная наивная студентка.

Выплакавшись вдоволь, я поехала страдать к подружке. Так жалко себя было. Я была совсем одна: родные далеко, осталась без денег и без необходимых вещей, еще и с парнем, с которым мы встречались 5 лет расстались на днях. Ну как расстались… Он меня бросил и ушел к своей давней знакомой. Общие друзья говорят, что парочка и заявление в ЗАГС подала. В общем – полный тупик.

На следующий я день я взяла себя в руки и отправилась писать заявление в милицию. В райотдел прибежала совсем заплаканная, без макияжа (а косметику тоже сперли), а там – ОН. Молодой следователь, который регистрировал мое заявление оказался очень милым. Он сразу мне приглянулся, но я уверенна была, что у такого красавчика наверняка есть любимая девушка. Он успокоил меня и пообещал, что все будет в порядке. Взгрустнув напоследок, я отправилась домой.



Вечером мой телефон зазвонил. Это был тот самый следователь. В милиции я оставила все свои контактные данные – так положено. Следователь сказал, что ему необходимо уточнить кое-какие детали и пригласил на чашечку кофе.

Потом он пригасил меня еще на одну чашечку кофе. Потом еще. В общем через несколько месяцев я снова переехала из общежития, где я жила после той злосчастной кражи, но теперь уже к любимому мужчине, к моему следователю. А уже через 8 месяца он предложил мне выйти за него замуж. Вот уже два года, как мы вместе, год женаты и ждем пополнения.

Все произошло так быстро, что я сама не верю, своему счастью. Каждый день я просыпаюсь и не верю, что рядом со мной самый замечательный мужчина в мире. А еще у меня сложилось с моей профессией – у меня самая прекрасная работа, та самая компания, где я зарабатывала себе гроши наконец-то стала «на ноги» и я продолжаю работать в ней юристом.



Это история, как после грозы всегда появляется радуга. Моя светлая полоса началась именно тогда, когда я совсем была в отчаянии.
P.S. Мои вещички все же нашлись, а вина хозяйки квартиры была доказана, ведь мой любимый не просто следователь, а настоящий герой.

Короткий пересказ произведения неизвестного автора.
   Просмотры: 3 008

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.